Metzeler Roadtec Z8 Interact (O) REAR 180/55 ZR17 73W TL Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Metzeler Roadtec Z8 Interact Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
117,99 €
Ø 121 €
117,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
117,99 €
Ø 121 €
117,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,96 €
ab 117,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 180/55 ZR17 (73W) Roadtec Z8 Interact O Rear M/C Reifen-richtig-billig 180/55 ZR17 (73W) Roadtec Z8 Interact O Rear M/C 1-3 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• METZELER 180/55 ZR17 (73W) Roadtec Z8 Interact O Rear M/C 15101199 reifen COM METZELER 180/55 ZR17 (73W) Roadtec Z8 Interact O Rear M/C 15101199 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• Metzeler 180/55 R17 73W Sommerreifen Motorradreifen Tourensport Reifen Amazon Marketplace Metzeler 180/55 R17 73W Sommerreifen Motorradreifen Tourensport Reifen 135,63 € Versand kostenfrei Gesamt 135,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.99 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
180/55 ZR17 (73W) Roadtec Z8 Interact O Rear M/C ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
METZELER 180/55 ZR17 (73W) Roadtec Z8 Interact O Rear M/C 15101199 reifen COM Angebotsinfo 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Roadtec Z8 Interact reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,73 € Versand kostenfrei Gesamt 122,73 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Z8 Interact (O) 180/55ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 125,12 € Versand kostenfrei Gesamt 125,12 € → zum Angebot
Metzeler ROADTECZ8O Sommerreifen 180/55 R17 73W Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 131,75 € Versand kostenfrei Gesamt 131,75 € → zum Angebot
METZELER ROADTEC Z8 INTERACT O REAR 180/55 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 134,82 € Versand kostenfrei Gesamt 134,82 € → zum Angebot
Metzeler 180/55 R17 73W Sommerreifen Motorradreifen Tourensport Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 135,63 € Versand kostenfrei Gesamt 135,63 € → zum Angebot
METZELER 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) ROADTEC Z8 INTERACT (O) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
METZELER ROADTEC Z8 INTERACT O 180/55ZR17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,96 € Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Metzeler Roadtec Z8 Interact (O) REAR 180/55 ZR17 73W TL Test

5/5
★★★★★ Toller Allrounder mit ordentlicher Laufleistung!
Djebbo August 2016

Macht aus einer alten Honda VFR800FI ein sportlich zu fahrendes Bike. Und die haftung auf nasser Straße ist wirklich beeindruckend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Metzeler Roadtec Z8 Interact
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
180
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Tourer
hervorragend
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram