Metzeler Perfect ME 11 3.25 - 18 52H Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Metzeler Perfect ME 11 Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,31 €
Ø 89 €
85,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,31 €
Ø 89 €
85,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,78 €
ab 89,31 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Perfect ME 11 (TT) 3.25-18 52H ReifenSuche Metzeler Perfect ME 11 (TT) 3.25-18 52H sofort lieferbar 89,31 € Versand kostenfrei Gesamt 89,31 € → zum Angebot
• Metzeler Perfect ME 11 Sommerreifen 3.25/- 18 52H Motorradreifen Tourensport... Kaufland Metzeler Perfect ME 11 Sommerreifen 3.25/- 18 52H Motorradreifen Tourensport... 3-4 Werktage 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
• METZELER PERFECT ME 11 3.25 - 18 52 H CHECK24 Autoteile METZELER PERFECT ME 11 3.25 - 18 52 H 2-4 Tage 95,19 € Versand kostenfrei Gesamt 95,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.31 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Perfect ME 11 (TT) 3.25-18 52H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,31 € Versand kostenfrei Gesamt 89,31 € → zum Angebot
Metzeler Perfect ME 11 Sommerreifen 3.25/- 18 52H Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
METZELER PERFECT ME 11 3.25 - 18 52 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,19 € Versand kostenfrei Gesamt 95,19 € → zum Angebot
Perfect ME 11 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 98,83 € Versand kostenfrei Gesamt 98,83 € → zum Angebot
METZELER 3.25-18 52H TT Perfect ME 11 Front 10003229 reifen COM Angebotsinfo 100,01 € Versand kostenfrei Gesamt 100,01 € → zum Angebot
Metzeler Perfect ME 11 ( 3.25-18 TT 52H M/C, Vorderrad ) GI-D-M66375GA giga-reifen Angebotsinfo 100,04 € Versand kostenfrei Gesamt 100,04 € → zum Angebot
METZELER 3.25 - 18 TT 52H PERFECT ME 11 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,54 € → zum Angebot
3.25-18 52H TT Perfect ME 11 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,78 € Versand kostenfrei Gesamt 104,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Metzeler Perfect ME 11 3.25 - 18 52H Test

5/5
★★★★★ Jules Wahre
Jules Februar 2025

Alles Tip Top past beim meinen Cafferacer binn sehr zufrieden 👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Metzeler Perfect ME 11
Funktion
TT (Tubetype)
3.25x18
Größenangaben
18 Zoll
3.25
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
52 (bis 200 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram