Bridgestone Trail Wing TW202 120/90 - 16 63P Enduro Reifen
Produkttyp: Enduro Reifen
Serie: Bridgestone TW 202
Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
91,70 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TW202
versandkostenfrei 2-4 Werktage
91,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,70 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Trail Wing TW202 (TT) 120/90-16 63P
sofort lieferbar
94,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,25 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Trail Wing TW202 120/90 -16 TT 63 P
3 bis 5 Werktage
97,47 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 103,47 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
100,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,03 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Bridgestone Trail Wing TW202 120/90 - 16 63P Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone Trail Wing TW202 120/90 - 16 63P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Enduro Reifen
Serie
Bridgestone TW 202
Funktion
Montage
TT (Tubetype)
benötigte Schlauchgröße
16 120/90-
Größenangaben
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite (mm)
120
Reifenquerschnitt (%)
90
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
P (bis 150 km/h)
Tragfähigkeitsindex
63 (bis 272 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Diagonalreifen (-)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Motorradreifen 12 Zoll bis 150 km/h-Modelle
Motorradreifen 17 Zoll bis 240 km/h kompakt erklärt
Motorradreifen 120/70 R17 im Test 2026
Motorrad Reifen P (bis 150 km/h) in der Übersicht
Beliebte Motorradreifen 90/90 R21 im Jahr 2026
Beliebte Motorradreifen 16 Zoll bis 210 km/h im Jahr 2026
Motorrad Reifen 16 Zoll leicht gemacht
Motorradreifen 10 Zoll bis 100 km/h vergleichen und sparen
Beliebte Themen
17 Zoll W (bis 270 km/h)
18 Zoll M (bis 130 km/h)
16 Zoll P (bis 150 km/h)
Reifenbreite 120 mm
17 Zoll S (bis 180 km/h)
19 Zoll M (bis 130 km/h)
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Diagonalreifen (-)
Querschnittsverhältnis 90 %
18 Zoll H (bis 210 km/h)
14 Zoll S (bis 180 km/h)
17 Zoll H (bis 210 km/h)