Continental K 112 5.00 - 16 69H Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Continental K 112 Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,27 €
Ø 123 €
122,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,27 €
Ø 123 €
122,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,32 €
ab 123,27 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental K 112 (TT) 5.00-16 69H ReifenSuche Continental K 112 (TT) 5.00-16 69H sofort lieferbar 123,27 € Versand kostenfrei Gesamt 123,27 € → zum Angebot
• Continental K112 ( 5.00-16 TT 69H Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-CoMo0208020GA giga-reifen Continental K112 ( 5.00-16 TT 69H Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-CoMo0208020GA 126,35 € Versand kostenfrei Gesamt 126,35 € → zum Angebot
• K112 reifen.de K112 versandkostenfrei 2-4 Werktage 126,35 € Versand kostenfrei Gesamt 126,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.27 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Continental K 112 (TT) 5.00-16 69H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,27 € Versand kostenfrei Gesamt 123,27 € → zum Angebot
K112 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 126,35 € Versand kostenfrei Gesamt 126,35 € → zum Angebot
Continental K112 ( 5.00-16 TT 69H Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-CoMo0208020GA giga-reifen Angebotsinfo 126,35 € Versand kostenfrei Gesamt 126,35 € → zum Angebot
Continental RB 2 / K 112 Sommerreifen 5.00/- 16 69H Motorradreifen Chopper/Cruiser Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,56 € Versand kostenfrei Gesamt 130,56 € → zum Angebot
Continental 5.00-16 69H TT K112 M/C 10010580 reifen COM Angebotsinfo 136,73 € Versand kostenfrei Gesamt 136,73 € → zum Angebot
Continental RB 2 , K 112 5.00 - 16 69 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,19 € Versand kostenfrei Gesamt 137,19 € → zum Angebot
CONTINENTAL 5.00 - 16 TT 69H K 112 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,78 € → zum Angebot
5.00-16 69H TT K112 M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,32 € Versand kostenfrei Gesamt 143,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.

Continental K 112 5.00 - 16 69H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental K 112 5.00 - 16 69H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Continental K 112
Funktion
TT (Tubetype)
5.00x16
Größenangaben
16 Zoll
5.00
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram