Metzeler ME 888 Marathon Ultra 130/60 VR 18 M/C (60V) TL Chopper Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Metzeler ME 888 Marathon Ultra Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
168,72 €
Ø 170 €
164,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
168,72 €
Ø 170 €
164,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,99 €
ab 168,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler ME 888 MARATHON ULTRA 130/60 R1860V Vorderrad ReifenSuche Metzeler ME 888 MARATHON ULTRA 130/60 R1860V Vorderrad sofort lieferbar 168,72 € Versand kostenfrei Gesamt 168,72 € → zum Angebot
• ME888 Marathon Ultra reifen.de ME888 Marathon Ultra 2-5 Werktage 171,45 € Versand kostenfrei Gesamt 171,45 € → zum Angebot
• 130/60VR18 60V TL Amazon Marketplace 130/60VR18 60V TL 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.72 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler ME 888 MARATHON ULTRA 130/60 R1860V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 168,72 € Versand kostenfrei Gesamt 168,72 € → zum Angebot
ME888 Marathon Ultra reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,45 € Versand kostenfrei Gesamt 171,45 € → zum Angebot
Metzeler ME888 Marathon Ultra ( 130/60 VR18 TL (60V) M/C, Vorderrad ) GI-R-393080GA giga-reifen Angebotsinfo 174,68 € Versand kostenfrei Gesamt 174,68 € → zum Angebot
130/60 R18 (60V) ME 888 Marathon Ultra Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,79 € Versand kostenfrei Gesamt 174,79 € → zum Angebot
METZELER ME 888 MARATHON ULTRA FRONT 130/60 VR18 60 V CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 180,59 € Versand kostenfrei Gesamt 180,59 € → zum Angebot
METZELER 130/60 R18 (60V) ME 888 Marathon Ultra Front M/C 15268678 reifen COM Angebotsinfo 181,11 € Versand kostenfrei Gesamt 181,11 € → zum Angebot
METZELER 130/60 VR 18 M/C TL 60V ME 888 MARATHON ULTRA Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,29 € → zum Angebot
METZELER ME888 MARATHON ULTRA 130/60R18 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 206,63 € Versand kostenfrei Gesamt 206,63 € → zum Angebot
130/60VR18 60V TL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Metzeler ME 888 Marathon Ultra 130/60 VR 18 M/C (60V) TL Test

5/5
★★★★★ top
Grasekamp , März 2024

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Metzeler ME 888 Marathon Ultra
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
18 Zoll
130
60
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km / h)
60 (bis 250 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper
hervorragend
durchschnittlich, gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram