Dunlop D404 170/80-15 77H Chopper Reifen

• Der Reifen hat eine Größe von 170/80-15, was ihn ideal für Cruiser und Tourenmotorräder macht.
• Mit einer Tragfähigkeitskennzahl von 77 kann er schwere Lasten problemlos tragen.
• Die Geschwindigkeitsklasse H bedeutet, dass er für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h geeignet ist.
• Das Profildesign sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und hervorragende Traktion.
• Die Gummimischung reduziert Vibrationen und erhöht den Fahrkomfort.
• Er ist kompatibel mit einer Vielzahl von Motorrädern, was die Installation erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,19 €
Ø 157 €
152,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,19 €
Ø 157 €
152,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,48 €
ab 158,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop D404 170/80-15 77 H ReifenSuche Dunlop D404 170/80-15 77 H sofort lieferbar 158,19 € Versand kostenfrei Gesamt 158,19 € → zum Angebot
• Dunlop D404 REAR 170/80 - 15 77 H CHECK24 Autoteile Dunlop D404 REAR 170/80 - 15 77 H 2-4 Tage 170,59 € Versand kostenfrei Gesamt 170,59 € → zum Angebot
• MOTORRADREIFEN 170 80-15 77H DUNLOP D 404 TL TL R REAR MOTORRAD Amazon Marketplace MOTORRADREIFEN 170 80-15 77H DUNLOP D 404 TL TL R REAR MOTORRAD Auf Lager 176,38 € Versand kostenfrei Gesamt 176,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.19 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop D404 170/80-15 77 H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,19 € Versand kostenfrei Gesamt 158,19 € → zum Angebot
Dunlop D404 REAR 170/80 - 15 77 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 170,59 € Versand kostenfrei Gesamt 170,59 € → zum Angebot
D404 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,52 € Versand kostenfrei Gesamt 173,52 € → zum Angebot
Dunlop D404 ( 170/80-15 TL 77H Hinterrad ) GI-R-407435GA giga-reifen Angebotsinfo 173,52 € Versand kostenfrei Gesamt 173,52 € → zum Angebot
MOTORRADREIFEN 170 80-15 77H DUNLOP D 404 TL TL R REAR MOTORRAD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,38 € Versand kostenfrei Gesamt 176,38 € → zum Angebot
Dunlop 170/80-15 77H D 404 Rear M/C 15290483 reifen COM Angebotsinfo 178,02 € Versand kostenfrei Gesamt 178,02 € → zum Angebot
DUNLOP 170/80 - 15 M/C TL 77H D404 REAR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,19 € → zum Angebot
DUNLOP D404 170/80-15 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 187,46 € Versand kostenfrei Gesamt 187,46 € → zum Angebot
170/80-15 77H D 404 Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,48 € Versand kostenfrei Gesamt 187,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Testbericht Dunlop D404 170/80-15 77H

Warum der Dunlop D404 170/80-15 77H die richtige Wahl ist

Der Dunlop D404 170/80-15 77H ist ein Motorradreifen, der speziell für Cruiser und Tourenmotorräder entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und dem klassischen Profil bietet er eine hervorragende Kombination aus Leistung und Langlebigkeit. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die sowohl auf langen Strecken als auch im Stadtverkehr unterwegs sind.

Hervorragende Traktion und Stabilität

Der Dunlop D404 170/80-15 77H bietet eine ausgezeichnete Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Das spezielle Profildesign sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten. Dies macht ihn zu einer zuverlässigen Wahl für verschiedene Fahrbedingungen.

Dunlop D404 170/80-15 77H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop D404 170/80-15 77H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Dunlop D404
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
15 Zoll
170
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
77 (bis 412 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Chopper, Classic
durchschnittlich
ausreichend
durchschnittlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram