Dunlop D404 (G) REAR 150/80-16 71H TT Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Dunlop D404 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,04 €
Ø 164 €
162,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,04 €
Ø 164 €
162,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,76 €
ab 166,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop D404 (TT) G 150/80-16 71H ReifenSuche Dunlop D404 (TT) G 150/80-16 71H sofort lieferbar 166,04 € Versand kostenfrei Gesamt 166,04 € → zum Angebot
• Dunlop D404 Sommerreifen 150/80 16 71H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Kaufland Dunlop D404 Sommerreifen 150/80 16 71H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen 4-5 Werktage 174,24 € Versand kostenfrei Gesamt 174,24 € → zum Angebot
• Dunlop D404 REAR G 150/80 - 16 71 H CHECK24 Autoteile Dunlop D404 REAR G 150/80 - 16 71 H 2-5 Tage 178,59 € Versand kostenfrei Gesamt 178,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.04 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop D404 (TT) G 150/80-16 71H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 166,04 € Versand kostenfrei Gesamt 166,04 € → zum Angebot
Dunlop D404 Sommerreifen 150/80 16 71H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 174,24 € Versand kostenfrei Gesamt 174,24 € → zum Angebot
Dunlop D404 REAR G 150/80 - 16 71 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 178,59 € Versand kostenfrei Gesamt 178,59 € → zum Angebot
D404 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,47 € Versand kostenfrei Gesamt 180,47 € → zum Angebot
Dunlop D404 ( 150/80-16 TT 71H Hinterrad, M/C, Variante G ) GI-D-M64080GA giga-reifen Angebotsinfo 182,75 € Versand kostenfrei Gesamt 182,75 € → zum Angebot
DUNLOP 150/80 - 16 M/C TT 71H D 404 G Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,70 € → zum Angebot
150/80-16 71H TT D 404 G Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,59 € Versand kostenfrei Gesamt 192,59 € → zum Angebot
Dunlop 150/80-16 71H TT D 404 G Rear M/C 10007750 reifen COM Angebotsinfo 201,76 € Versand kostenfrei Gesamt 201,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.

Dunlop D404 (G) REAR 150/80-16 71H TT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop D404 (G) REAR 150/80-16 71H TT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Dunlop D404
Funktion
Hinterrad (Rear)
TT (Tubetype)
16 150/80-
Größenangaben
16 Zoll
150
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
71 (bis 345 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Chopper
durchschnittlich
ausreichend
durchschnittlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram