Michelin Pilot Power 2CT 150/60 ZR17 66W M/C Sportreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h auf der Autobahn
• Radialbauart stabilisiert Fahrverhalten bei sportlicher Fahrweise
• Tubeless-Montage ermöglicht schnelle Pannenreparaturen ohne Schlauchkomplettaustausch
• Gute Trockenhaftung liefert verlässlichen Grip auf trockenen Straßen
• Tragfähigkeit 224 kg deckt Sportmotorräder mit Fahrer und Gepäck ab
• Gute Laufleistung verlängert Wartungsintervalle und senkt Folgekosten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,03 €
Ø 94 €
92,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,03 €
Ø 94 €
92,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,43 €
ab 97,03 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Power 2CT 150/60ZR17 66W ReifenSuche Michelin Pilot Power 2CT 150/60ZR17 66W sofort lieferbar 97,03 € Versand kostenfrei Gesamt 97,03 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Power 2CT Rear 150/60 R17 TL 66 W Pneus Online Michelin Pilot Power 2CT Rear 150/60 R17 TL 66 W 4 bis 7 Werktage 98,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 104,72 € → zum Angebot
• MICHELIN 353471, Michelin - Pilot Power 2ct Rear - 150/60 Zr17 Tl 66(w) Rear - mcpneu MICHELIN 353471, Michelin - Pilot Power 2ct Rear - 150/60 Zr17 Tl 66(w) Rear - Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
• MICHELIN PILOT POWER 2CT 150/60ZR17 (66W) - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN PILOT POWER 2CT 150/60ZR17 (66W) - Rückseite Reifen Auf Lager 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.03 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Power 2CT 150/60ZR17 66W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,03 € Versand kostenfrei Gesamt 97,03 € → zum Angebot
Michelin Pilot Power 2CT Rear 150/60 R17 TL 66 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 98,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 104,72 € → zum Angebot
MICHELIN 353471, Michelin - Pilot Power 2ct Rear - 150/60 Zr17 Tl 66(w) Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Pilot Power 2CT reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,94 € Versand kostenfrei Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Michelin Pilot Power 2Ct Sommerreifen 150/60 R17 66W Motorradreifen Supersport Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,86 € Versand kostenfrei Gesamt 102,86 € → zum Angebot
Michelin 3528703534716, Motorradreifen 150/60 R17 66W ZR Michelin Pilot Power 2CT TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 103,83 € Versand kostenfrei Gesamt 103,83 € → zum Angebot
150/60 ZR17 (66W) Pilot Power 2 CT Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
MICHELIN 150/60 ZR 17 M/C TL (66W) PILOT POWER 2CT REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 105,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,19 € → zum Angebot
MICHELIN 150/60 ZR 17 M/C TL (66W) PILOT POWER 2CT REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
MICHELIN 353471, MICHELIN 150/60 ZR17 (66W) Pilot Power 2 CT Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 105,55 € Versand kostenfrei Gesamt 105,55 € → zum Angebot
Michelin 353471, Michelin PILOT POWER 2CT 150/60 ZR17 66 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,89 € Versand kostenfrei Gesamt 105,89 € → zum Angebot
MICHELIN R-272922, Michelin Pilot Power 2CT ( 150/60 ZR17 TL (66W) Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 109,84 € Versand kostenfrei Gesamt 109,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Pilot Power 2CT 150/60 ZR17 66W M/C

Michelin Pilot Power 2CT Hinterradreifen für sportliches Fahren

Die Radialbauart bildet das Fundament für präzises Handling in Schräglagen und stabile Fahreigenschaften bei höheren Geschwindigkeiten. Dieser Sportreifen kombiniert einen Geschwindigkeitsindex W für Fahrten bis 270 km/h mit einer Tragfähigkeit von bis zu 224 kg. Die schlauchlose Tubeless-Montage erleichtert Reparaturen unterwegs, da sich kleine Beschädigungen durch einfache Dichtmittel beheben lassen, ohne den gesamten Schlauch tauschen zu müssen. Die Dimension 150/60 ZR17 eignet sich speziell für die Hinterradposition sportlich ausgelegter Motorräder.

Guter Trockengrip trifft auf solide Kilometerleistung

Die gute Trockenhaftung liefert verlässlichen Grip auf trockenen Straßen und ermöglicht kontrollierte Beschleunigung aus Kurven heraus. Bei nasser Fahrbahn zeigt sich eine durchschnittliche Haftung, die umsichtiges Fahren bei Regen erfordert. Die gute Laufleistung verlängert die Wartungsintervalle und macht häufige Reifenwechsel seltener notwendig. Dieser Mittelklasse-Sportreifen eignet sich für ambitionierte Fahrer, die auf trockenen Straßen sportlich unterwegs sind und gleichzeitig von einer wirtschaftlichen Laufleistung profitieren möchten. Wer hauptsächlich bei optimalen Bedingungen fährt und dabei Wert auf langlebige Sportperformance legt, findet hier eine ausgewogene Lösung.

Michelin Pilot Power 2CT 150/60 ZR17 66W M/C Test

5/5
★★★★★ Reifen
Husky 4 Februar 2025

Sehr guter Grip. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen
Michelin Pilot Power 2CT
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
150
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
56 (bis 224 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Naked Bike, Sport Tourer, Supersport
gut
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram