Bridgestone Battlax A41 140/80 R17 69V Enduro Reifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Bridgestone Battlax A41 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,51 €
Ø 122 €
120,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,51 €
Ø 122 €
120,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,53 €
ab 124,51 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax A41 140/80 R17 69V Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax A41 140/80 R17 69V Hinterrad sofort lieferbar 124,51 € Versand kostenfrei Gesamt 124,51 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286341056716, Motorradreifen 140/80 R17 69V Bridgestone Battlax... GoodTires Bridgestone 3286341056716, Motorradreifen 140/80 R17 69V Bridgestone Battlax... Lieferzeit 2-5 Werktage 126,96 € Versand kostenfrei Gesamt 126,96 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX A-41R - 140/80 R17 69V M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX A-41R - 140/80 R17 69V M/C Rear - Premium-Strassenreifen Auf Lager 142,95 € Versand kostenfrei Gesamt 142,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.51 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax A41 140/80 R17 69V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,51 € Versand kostenfrei Gesamt 124,51 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341056716, Motorradreifen 140/80 R17 69V Bridgestone Battlax A41 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,96 € Versand kostenfrei Gesamt 126,96 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax A41 Rear 140/80 R17 TL 69 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 128,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,67 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax A41 Sommerreifen 140/80 R17 69V Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,69 € Versand kostenfrei Gesamt 130,69 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 140/80 R 17 M/C TL 69V BATTLAX A41 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 133,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,42 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 140/80 R 17 M/C TL 69V BATTLAX A41 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,48 € Versand kostenfrei Gesamt 133,48 € → zum Angebot
A 41 R reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 133,54 € Versand kostenfrei Gesamt 133,54 € → zum Angebot
Bridgestone 10567, Bridgestone BATTLAX A41 REAR 140/80 R17 69 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Bridgestone A 41 R ( 140/80 R17 TL 69V Hinterrad, M/C ) GI-R-367148GA giga-reifen Angebotsinfo 137,72 € Versand kostenfrei Gesamt 137,72 € → zum Angebot
Bridgestone R-367148, Bridgestone A 41 R ( 140/80 R17 TL 69V Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 139,36 € Versand kostenfrei Gesamt 139,36 € → zum Angebot
Bridgestone 10567, Bridgestone 140/80 R17 69V BT A41 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,81 € Versand kostenfrei Gesamt 139,81 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 140/80 R 17 M/C TL 69V BATTLAX A41 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax A41 140/80 R17 69V Test

5/5
★★★★★ Vorderreifen
Armand M November 2023

Seit 21 Jahren fahre ich auf meiner DL1000 Bj. 2002 Bridgestone Reifen, und die neuen A41 Reifen sind einfach fantastisch! Bereits der A40 war großartig, aber der A41 setzt noch eins drauf. Ich habe mich noch nie so sicher auf regennasser Straße gefühlt.

Letzte Saison habe ich den A41 bereits hinten montiert und war sehr zufrieden. Jetzt endlich habe ich die identische Paarung und bin einfach begeistert. Möglicherweise gibt es bessere Reifen, aber der A41 ist definitiv ein hervorragender Allrounder für alle Motorradfahrer, die nicht unbedingt aufs Knie gehen wollen. Probieren Sie es einfach selbst aus!.

5/5
★★★★★ V-Strom 650 XT BJ 2018
Ma R Mai 2022

Top Motorradreifen mit exzellentem Grip: bei mir hielt er zuverlässig 18. 000–22. 000 km.

Straßengrip ist sehr gut, bei Nässe fahre ich etwas vorsichtiger. Verglichen mit anderen Reifen, die nur 4. 000–6. 000 km schaffen, überzeugt dieser durch Langlebigkeit und Fahrstabilität — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Jack März 2022

Nach 11. 000 km habe ich noch 2,5 mm hinten und 2 mm vorn Profil; schätze weitere ~1. 000 km Laufleistung.

Trockener Grip hervorragend, man klebt förmlich am Asphalt. Bei Nässe zeigt die Nasshaftung leichte Schwächen – vorsichtiger Gasstoß ratsam; es gab nur Schreckmomente, keine Gefahr. Bei knapp 0 °C auf trockener Fahrbahn überzeugt der Reifen ebenfalls.

Insgesamt fühle ich mich sicher, bin sehr zufrieden mit Langlebigkeit, Profilrest und Fahrverhalten. Klare Kaufempfehlung für Fahrer, die guten Trockengrip, solide Wintertauglichkeit und verlässliche Laufleistung suchen.

5/5
★★★★★ alles gut
Walter H Juni 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Bridgestone Battlax A41
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
140
80
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram