Bridgestone Battlax A41 G 90/90-21 54V Enduro Reifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Bridgestone Battlax A41 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
106,42 €
Ø 116 €
106,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
106,42 €
Ø 116 €
106,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,99 €
ab 106,42 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax A41 G 90/90-21 54 V Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Battlax A41 G 90/90-21 54 V Vorderrad sofort lieferbar 106,42 € Versand kostenfrei Gesamt 106,42 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax A41 Front 90/90 -21 TL 54 V G Pneus Online Bridgestone Battlax A41 Front 90/90 -21 TL 54 V G 4 bis 7 Werktage 111,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,82 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX A-41F G - 90/90-21 54V M/C Front - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX A-41F G - 90/90-21 54V M/C Front - Premium-Strassenreifen Auf Lager 145,06 € Versand kostenfrei Gesamt 145,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.42 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax A41 G 90/90-21 54 V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,42 € Versand kostenfrei Gesamt 106,42 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax A41 Front 90/90 -21 TL 54 V G Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 111,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,82 € → zum Angebot
Bridgestone Motorradreifen car-tyres A 41 F ( 90/90-21 TL 54V M/C, Variante G, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 90/90 - 21 M/C TL 54V BATTLAX A41 (G) CRF1000 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,39 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 90/90 - 21 M/C TL 54V BATTLAX A41 (G) CRF1000 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
A 41 F reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 130,04 € Versand kostenfrei Gesamt 130,04 € → zum Angebot
Bridgestone 13532, Bridgestone BATTLAX A41 FRONT G 90/90 - 21 54 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 131,29 € Versand kostenfrei Gesamt 131,29 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341353211, Motorradreifen 90/90 -21 54V Bridgestone Battlax A41 G TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 133,08 € Versand kostenfrei Gesamt 133,08 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 90/90 - 21 M/C TL 54V BATTLAX A41 (G) CRF1000 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,78 € → zum Angebot
Bridgestone 13532, Bridgestone 90/90-21 54V BT A41 Front G F850GS reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,15 € Versand kostenfrei Gesamt 140,15 € → zum Angebot
90/90-21 54V BT A41 Front G F850GS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,61 € Versand kostenfrei Gesamt 140,61 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX A-41F G - 90/90-21 54V M/C Front - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,06 € Versand kostenfrei Gesamt 145,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax A41 G 90/90-21 54V Test

5/5
★★★★★ Vorderreifen
Armand M November 2023

Ich fahre seit Jahren Bridgestone Reifen auf meiner DL1000 Bj. 2002 und die Qualität verbessert sich von Generation zu Generation. Der A40 war großartig, besonders bei nassen Straßen.

Letzte Saison habe ich den A41 hinten ausprobiert und war sehr zufrieden, jetzt endlich das identische Pärchen. Einige behaupten, es gebe bessere Reifen, aber man sollte es einfach selbst testen. Der A41 ist ein ausgezeichneter Allrounder für alle, die nicht zu den extremen Kurvenfahrern gehören. Probieren geht über Studieren!.

5/5
★★★★★ V-Strom 650 XT BJ 2018
Ma R Mai 2022

Dieser Motorradreifen überzeugt durch hohe Kilometerleistung: Bei mir schafft er 18. 000–22. 000 km und bietet hervorragende Haftung auf trockener Fahrbahn.

Bei Nässe fahre ich etwas vorsichtiger, dennoch bleibt die Performance zuverlässig. Dass andere nur 4. 000–6.

000 km erreichen, spricht für seine Langlebigkeit. 🏍️.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Jack März 2022

Ich fahre die Reifen jetzt seit 11. 000 km. Hinten sind noch 2,5 mm Profil, vorne 2 mm – nach meiner Einschätzung reichen sie noch etwa 1.

000 km. Bei trockener Fahrbahn überzeugen sie mit exzellenter Trockenhaftung; man klebt förmlich am Asphalt. Bei Nässe empfehle ich vorsichtiges Gasgeben, da die Nasshaftung etwas schwächer ist; es gab zwar kurze Schreckmomente, aber keine gefährlichen Situationen.

Auch im Winter bei rund 0 °C auf trockenen Straßen zeigte das Fahrverhalten gute Eigenschaften. Insgesamt fühle ich mich sicher, bin sehr zufrieden mit dem Reifenverschleiß und der Performance und kann den Kauf uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ alles gut
Walter H Juni 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Bridgestone Battlax A41
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
21 Zoll
90
Leistungsfähigkeit
G (bis 90 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram