Bridgestone Battlax A41 150/70 R18 70W Enduro Reifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Bridgestone Battlax A41 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,78 €
Ø 139 €
135,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,78 €
Ø 139 €
135,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,82 €
ab 138,78 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax A41 150/70ZR18 70W Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax A41 150/70ZR18 70W Hinterrad sofort lieferbar 138,78 € Versand kostenfrei Gesamt 138,78 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax A41 Rear 150/70 R18 TL 70 W Pneus Online Bridgestone Battlax A41 Rear 150/70 R18 TL 70 W 4 bis 7 Werktage 141,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX A-41R - 150/70 ZR18 70W M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX A-41R - 150/70 ZR18 70W M/C Rear - Premium-Strassenreifen Auf Lager 155,56 € Versand kostenfrei Gesamt 155,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.78 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax A41 150/70ZR18 70W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,78 € Versand kostenfrei Gesamt 138,78 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax A41 Rear 150/70 R18 TL 70 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 141,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 10569, Bridgestone - Battlax A41 - 150/70 R18 Tl 70(w) Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 142,69 € Versand kostenfrei Gesamt 142,69 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax A41 Sommerreifen 150/70 ZR18 70W Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 147,26 € Versand kostenfrei Gesamt 147,26 € → zum Angebot
Bridgestone 10569, Bridgestone 150/70 ZR18 70W BT A41 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,21 € Versand kostenfrei Gesamt 148,21 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 150/70 ZR 18 M/C TL (70W) BATTLAX A41 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,70 € Versand kostenfrei Gesamt 150,70 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 150/70 ZR 18 M/C TL (70W) BATTLAX A41 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,80 € → zum Angebot
150/70 ZR18 70W BT A41 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 151,63 € Versand kostenfrei Gesamt 151,63 € → zum Angebot
A 41 R reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 151,78 € Versand kostenfrei Gesamt 151,78 € → zum Angebot
Bridgestone 10569, Bridgestone BATTLAX A41 REAR 150/70 ZR18 70 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,69 € Versand kostenfrei Gesamt 152,69 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341056914, Motorradreifen 150/70 R18 70W ZR Bridgestone Battlax A41 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,65 € Versand kostenfrei Gesamt 153,65 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX A-41R - 150/70 ZR18 70W M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,56 € Versand kostenfrei Gesamt 155,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax A41 150/70 R18 70W Test

5/5
★★★★★ Vorderreifen
Armand M November 2023

Seit 21 Jahren fahre ich auf meiner DL1000 Bj. 2002 Bridgestone Reifen und bin immer wieder beeindruckt. Mit dem A40 fühlte ich mich schon auf regennasser Straße sicher, aber der A41 hat mich noch mehr überzeugt. Letzte Saison testete ich den A41 hinten und war sehr zufrieden, jetzt habe ich endlich die gleiche Paarung drauf.

Auch wenn manche behaupten, es gäbe bessere Reifen, empfehle ich den A41 als tollen Allrounder für alle, die auf der Straße Sicherheit schätzen. Probier ihn einfach selbst aus und bilde dir deine eigene Meinung!.

5/5
★★★★★ V-Strom 650 XT BJ 2018
Ma R Mai 2022

Top-Motorradreifen-Bewertung: Meine Erfahrung nach 18. 000–22. 000 km zeigt exzellenten Grip auf trockenem Untergrund und solide Haftung bei Nässe; bei Regen fahre ich allerdings vorsichtiger. Im Vergleich zu anderen, die nur 4.

000–6. 000 km schaffen, überzeugt dieser Reifen durch Langlebigkeit und zuverlässiges Fahrverhalten.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Jack März 2022

Ich habe den Reifen inzwischen 11. 000 km gefahren; hinten sind noch 2,5 mm Profil, vorne 2 mm Profil. Ich schätze, er hält problemlos weitere 1.

000 km. Auf trockener Fahrbahn überzeugt die Haftung – er klebt förmlich am Asphalt. Bei Nässe sollte man jedoch vorsichtiger gasgeben, hier zeigt der Reifen leichte Schwächen, die eher zu Schreckmomenten als zu gefährlichen Situationen führten.

Auch bei winterlichen, trockenen Straßen um 0 °C liefert er gute Fahreigenschaften. Insgesamt fühle ich mich sicher, bin sehr zufrieden mit der Laufleistung und dem Handling und kann diesen Reifen klar weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ alles gut
Walter H Juni 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Bridgestone Battlax A41
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
18 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram