Bridgestone Battlax A41 170/60 R17 72W Enduro Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Bridgestone Battlax A41 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
138,49 €
Ø 134 €
131,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
138,49 €
Ø 134 €
131,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,78 €
ab 138,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax A41 170/60ZR17 72W Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax A41 170/60ZR17 72W Hinterrad sofort lieferbar 138,49 € Versand kostenfrei Gesamt 138,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax A41 Rear 170/60 R17 TL 72 W Pneus Online Bridgestone Battlax A41 Rear 170/60 R17 TL 72 W 4 bis 7 Werktage 140,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,13 € → zum Angebot
• Bridgestone Motorradreifen car-tyres A 41 R ( 170/60 ZR17 TL 72W Hinterrad, M/C... Kaufland Bridgestone Motorradreifen car-tyres A 41 R ( 170/60 ZR17 TL 72W Hinterrad, M/C... 4-5 Werktage 146,26 € Versand kostenfrei Gesamt 146,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.49 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax A41 170/60ZR17 72W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,49 € Versand kostenfrei Gesamt 138,49 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax A41 Rear 170/60 R17 TL 72 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 140,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,13 € → zum Angebot
Bridgestone Motorradreifen car-tyres A 41 R ( 170/60 ZR17 TL 72W Hinterrad, M/C ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 146,26 € Versand kostenfrei Gesamt 146,26 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 170/60 ZR 17 M/C TL 72W BATTLAX A41 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,14 € Versand kostenfrei Gesamt 148,14 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 170/60 ZR 17 M/C TL 72W BATTLAX A41 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 148,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,22 € → zum Angebot
Bridgestone 10572, Bridgestone BATTLAX A41 REAR 170/60 ZR17 72 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
A 41 R reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 151,84 € Versand kostenfrei Gesamt 151,84 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341057218, Motorradreifen 170/60 R17 72W ZR Bridgestone Battlax A41 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,59 € Versand kostenfrei Gesamt 152,59 € → zum Angebot
Bridgestone A 41 R ( 170/60 ZR17 TL 72W Hinterrad, M/C ) GI-R-367161GA giga-reifen Angebotsinfo 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Bridgestone 10572, Bridgestone 170/60 ZR17 72W BT A41 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 154,06 € Versand kostenfrei Gesamt 154,06 € → zum Angebot
Bridgestone R-367161, Bridgestone A 41 R ( 170/60 ZR17 TL 72W Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 154,82 € Versand kostenfrei Gesamt 154,82 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 170/60 ZR 17 M/C TL 72W BATTLAX A41 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax A41 170/60 R17 72W Test

5/5
★★★★★ Vorderreifen
Armand M November 2023

Seit 21 Jahren fahre ich die Bridgestone Reifen auf meiner DL1000 Bj. 2002 und muss sagen, sie werden immer besser. Der A40 war schon super, aber der A41 ist noch besser - vor allem auf regennasser Straße. Letzte Saison war ich schon sehr zufrieden mit dem A41 hinten und jetzt endlich die gleiche Paarung vorne.

Manche behaupten, es gäbe bessere Reifen, aber man sollte es einfach selbst testen. Der A41 ist definitiv ein großartiger Allrounder, besonders für diejenigen, die nicht so aggressiv fahren. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst!.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Bridgestone Battlax A41
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
170
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
72 (bis 355 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram