Bridgestone Battlax A41 G 90/90-21 54H Enduro Reifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Bridgestone Battlax A41 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,40 €
Ø 104 €
101,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,40 €
Ø 104 €
101,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,13 €
ab 105,40 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax A41 G (TT) 90/90-21 54 H Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Battlax A41 G (TT) 90/90-21 54 H Vorderrad sofort lieferbar 105,40 € Versand kostenfrei Gesamt 105,40 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax A41 Front 90/90 -21 TT 54 H Pneus Online Bridgestone Battlax A41 Front 90/90 -21 TT 54 H 4 bis 7 Werktage 108,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX A-41F G - 90/90-21 54H M/C Front - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX A-41F G - 90/90-21 54H M/C Front - Premium-Strassenreifen Auf Lager 120,70 € Versand kostenfrei Gesamt 120,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.4 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax A41 G (TT) 90/90-21 54 H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 105,40 € Versand kostenfrei Gesamt 105,40 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax A41 Front 90/90 -21 TT 54 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 108,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax A41 Sommerreifen 90/90 21 54H Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,09 € Versand kostenfrei Gesamt 112,09 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 90/90 - 21 M/C TT 54H BATTLAX A41 (G) CRF1000 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,25 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 90/90 - 21 M/C TT 54H BATTLAX A41 (G) CRF1000 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
Bridgestone 13524, Bridgestone BATTLAX A41 FRONT G 90/90 - 21 54 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
A 41 F reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 115,42 € Versand kostenfrei Gesamt 115,42 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341352412, Motorradreifen 90/90 -21 54H Bridgestone Battlax A41 G TT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,36 € Versand kostenfrei Gesamt 116,36 € → zum Angebot
Bridgestone A 41 F ( 90/90-21 TT 54H M/C, Variante G, Vorderrad ) GI-R-367144GA giga-reifen Angebotsinfo 116,88 € Versand kostenfrei Gesamt 116,88 € → zum Angebot
Bridgestone 13524, Bridgestone 90/90-21 54H TT BT A41 Front G CRF1000L reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 118,67 € Versand kostenfrei Gesamt 118,67 € → zum Angebot
Bridgestone R-367144, Bridgestone A 41 F ( 90/90-21 TT 54H M/C, Variante G, Vorderrad motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 118,67 € Versand kostenfrei Gesamt 118,67 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 90/90 - 21 M/C TT 54H BATTLAX A41 (G) CRF1000 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax A41 G 90/90-21 54H Test

5/5
★★★★★ Vorderreifen
Armand M November 2023

Seit 21 Jahren fahre ich auf meiner DL1000 Bj. 2002 Bridgestone-Reifen und sehe eine stetige Verbesserung von Generation zu Generation. Der A40 war beeindruckend und der erste Reifen, mit dem ich auf nassen Straßen ein gutes Gefühl hatte. Letzte Saison testete ich bereits den A41 hinten und war begeistert; jetzt habe ich das perfekte Paar.

Einige behaupten, es gibt bessere Reifen, doch jeder sollte selbst ausprobieren, welcher Reifen zu einem passt. Der A41 erweist sich als hervorragender Allrounder für alle, die nicht unbedingt zu den sportlichen Fahrern gehören. Ideal für vielseitige Fahrten und unterschiedliche Witterungsbedingungen!.

5/5
★★★★★ V-Strom 650 XT BJ 2018
Ma R Mai 2022

Dieser Reifen ist wirklich beeindruckend! Ich nutze ihn für Distanzen zwischen 18. 000 und 22. 000 km und er bietet hervorragenden Grip auf der Straße. Bei Regen fahre ich etwas vorsichtiger.

Im Vergleich zu anderen Fahrern, die nur 4. 000 bis 6. 000 km erreichen, sollte man wirklich über die Qualität nachdenken. Eine klare Empfehlung für alle Biker! 🏍️🏍️🏍️.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Jack März 2022

Ich habe den Reifen nun 11. 000 km im Einsatz und vorne sind noch 2 mm, hinten 2,5 mm Profil vorhanden. Ich schätze, er hält mit Leichtigkeit weitere 1. 000 km.

Auf trockenen Straßen bietet der Reifen hervorragenden Grip, man hat das Gefühl, regelrecht am Asphalt zu haften. Bei Regen sollte man jedoch vorsichtig fahren, denn hier zeigt der Reifen leichte Schwächen, was jedoch nie gefährlich wurde, sondern eher für kurze Schreckmomente sorgte. Selbst im Winter, bei Temperaturen um den Gefrierpunkt und auf trockenen Straßen, überzeugt der Reifen mit guten Fahreigenschaften. Ich fühle mich durchgehend sicher mit diesem Produkt, bin äußerst zufrieden und kann den Kauf uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ alles gut
Walter H Juni 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Bridgestone Battlax A41
Funktion
Vorderrad (Front)
TT (Tubetype)
Größenangaben
21 Zoll
90
Leistungsfähigkeit
G (bis 90 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram