Michelin City Grip 2 130/80 -15 63S Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Michelin City Grip 2 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,54 €
Ø 72 €
72,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,54 €
Ø 72 €
72,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,11 €
ab 73,54 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 130/80-15 63 S ReifenSuche Michelin City Grip 2 130/80-15 63 S sofort lieferbar 73,54 € Versand kostenfrei Gesamt 73,54 € → zum Angebot
• Michelin City Grip 2 Rear 130/80 -15 TL 63 S Pneus Online Michelin City Grip 2 Rear 130/80 -15 TL 63 S 3 bis 5 Werktage 77,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,17 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 2 130/80-15 63S - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 2 130/80-15 63S - Rückseite Reifen Auf Lager 82,40 € Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.54 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 130/80-15 63 S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,54 € Versand kostenfrei Gesamt 73,54 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Rear 130/80 -15 TL 63 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 77,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,17 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Sommerreifen 130/80 15 63S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,22 € Versand kostenfrei Gesamt 79,22 € → zum Angebot
MICHELIN 130/80 - 15 M/C TL 63S CITY GRIP 2 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 79,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,64 € → zum Angebot
MICHELIN 130/80 - 15 M/C TL 63S CITY GRIP 2 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,17 € Versand kostenfrei Gesamt 80,17 € → zum Angebot
Michelin 322226, Michelin CITY GRIP 2 130/80 - 15 63 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,89 € Versand kostenfrei Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Michelin 3528703222262, Motorradreifen 130/80 -15 63S Michelin City Grip 2 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,52 € Versand kostenfrei Gesamt 81,52 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 81,78 € Versand kostenfrei Gesamt 81,78 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 ( 130/80-15 TL 63S Hinterrad, M/C ) GI-R-418846GA giga-reifen Angebotsinfo 82,16 € Versand kostenfrei Gesamt 82,16 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP 2 130/80-15 63S - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,40 € Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
MICHELIN 130/80 - 15 M/C TL 63S CITY GRIP 2 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,49 € → zum Angebot
MICHELIN City Grip 2 130/80-15 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,72 € Versand kostenfrei Gesamt 84,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Grip 2 130/80 -15 63S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Grip 2 130/80 -15 63S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin City Grip 2
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
15 Zoll
130
80
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
63 (bis 272 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram