Bridgestone Battlax BT-46 120/80 -16 60V Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone Battlax BT-46 Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
110,32 €
Ø 105 €
104,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
110,32 €
Ø 105 €
104,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,08 €
ab 110,32 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax BT-46 120/80-16 60V Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Battlax BT-46 120/80-16 60V Vorderrad sofort lieferbar 110,32 € Versand kostenfrei Gesamt 110,32 € → zum Angebot
• 120/80-16 60V BT 46 Front Reifen-richtig-billig 120/80-16 60V BT 46 Front 1-3 Werktage 111,80 € Versand kostenfrei Gesamt 111,80 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 19615, Bridgestone - Battlax Bt46 - 120/80 -16 Tl 60v Front - mcpneu BRIDGESTONE 19615, Bridgestone - Battlax Bt46 - 120/80 -16 Tl 60v Front - Lieferung ca. 2-3 Werktage 112,29 € Versand kostenfrei Gesamt 112,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.32 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax BT-46 120/80-16 60V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,32 € Versand kostenfrei Gesamt 110,32 € → zum Angebot
120/80-16 60V BT 46 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,80 € Versand kostenfrei Gesamt 111,80 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 19615, Bridgestone - Battlax Bt46 - 120/80 -16 Tl 60v Front - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 112,29 € Versand kostenfrei Gesamt 112,29 € → zum Angebot
BT46 F reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 112,31 € Versand kostenfrei Gesamt 112,31 € → zum Angebot
Bridgestone BT46 F ( 120/80-16 TL 60V M/C, Vorderrad ) GI-R-442582GA giga-reifen Angebotsinfo 112,31 € Versand kostenfrei Gesamt 112,31 € → zum Angebot
Bridgestone 19615, Bridgestone 120/80-16 60V BT 46 Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 112,88 € Versand kostenfrei Gesamt 112,88 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax BT 46 Front 120/80 D16 TL 60 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 113,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,53 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/80 - 16 M/C TL 60V BATTLAX BT46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 117,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,18 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/80 - 16 M/C TL 60V BATTLAX BT46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,38 € Versand kostenfrei Gesamt 117,38 € → zum Angebot
Bridgestone 19615, Bridgestone BATTLAX BT46 FRONT 120/80 - 16 60 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,19 € Versand kostenfrei Gesamt 118,19 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Battlax BT46 120/80-16 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,56 € → zum Angebot
Bridgestone R-442582, Bridgestone BT46 F ( 120/80-16 TL 60V M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 120,79 € Versand kostenfrei Gesamt 120,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax BT-46 120/80 -16 60V Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig...
c3po Mai 2022

Zuverlässig. Schnell. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone Battlax BT-46
Größenangaben
16 Zoll
120
80
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
120 (bis 1400 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram