Metzeler Racetec RR 180/55 ZR17 73W M/C K2 Rennreifen

Produkttyp: Rennreifen - Sportreifen Serie: Metzeler Racetec RR Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
163,85 €
Ø 210 €
163,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
163,85 €
Ø 210 €
163,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,11 €
ab 163,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METZELER 2548600-2022, METZELER 180/55 ZR17 (73W) K267 Racetec RR Rear K2 M/C reifen COM METZELER 2548600-2022, METZELER 180/55 ZR17 (73W) K267 Racetec RR Rear K2 M/C siehe Shop 163,85 € Versand kostenfrei Gesamt 163,85 € → zum Angebot
• Metzeler Racetec RR (K2) 180/55ZR17 73W ReifenSuche Metzeler Racetec RR (K2) 180/55ZR17 73W sofort lieferbar 240,24 € Versand kostenfrei Gesamt 240,24 € → zum Angebot
• Racetec RR reifen.de Racetec RR Lieferzeit 1-2 Werktage 255,40 € Versand kostenfrei Gesamt 255,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.85 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
METZELER 2548600-2022, METZELER 180/55 ZR17 (73W) K267 Racetec RR Rear K2 M/C ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 163,85 € Versand kostenfrei Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Metzeler Racetec RR (K2) 180/55ZR17 73W ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 240,24 € Versand kostenfrei Gesamt 240,24 € → zum Angebot
Racetec RR reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 255,40 € Versand kostenfrei Gesamt 255,40 € → zum Angebot
Metzeler Racetec RR Sommerreifen 180/55 ZR17 73W Motorradreifen Rennreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 258,71 € Versand kostenfrei Gesamt 258,71 € → zum Angebot
METZELER 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) RACETEC RR K2 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 259,02 € Versand kostenfrei Gesamt 259,02 € → zum Angebot
METZELER 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) RACETEC RR K2 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 260,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 266,08 € → zum Angebot
Metzeler Racetec RR 180/55 R17 TL 73 W K2 Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 264,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 270,00 € → zum Angebot
METZELER R-273459, Metzeler Racetec RR ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 269,20 € Versand kostenfrei Gesamt 269,20 € → zum Angebot
METZELER 2548600, METZELER RACETEC RR REAR K2 180/55 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 269,59 € Versand kostenfrei Gesamt 269,59 € → zum Angebot
METZELER 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) RACETEC RR K2 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 270,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 276,52 € → zum Angebot
180/55 ZR17 (73W) K267 Racetec RR Rear K2 M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 280,11 € Versand kostenfrei Gesamt 280,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Metzeler Racetec RR 180/55 ZR17 73W M/C K2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Racetec RR 180/55 ZR17 73W M/C K2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rennreifen, Sportreifen
Metzeler Racetec RR
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
180
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Rennsport, Supersport
ausreichend
hervorragend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram