Metzeler Racetec K3 190/55 ZR 17 75W Sportreifen

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen Serie: Metzeler Racetec K3 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,97 €
Ø 184 €
181,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,97 €
Ø 184 €
181,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,65 €
ab 181,97 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Racetec RR K3 190/55ZR17 75W ReifenSuche Metzeler Racetec RR K3 190/55ZR17 75W sofort lieferbar 181,97 € Versand kostenfrei Gesamt 181,97 € → zum Angebot
• METZELER 2526100, Metzeler - Racetec Rr - 190/55 Zr17 Tl 75(w) K3 Rear -... mcpneu METZELER 2526100, Metzeler - Racetec Rr - 190/55 Zr17 Tl 75(w) K3 Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 185,38 € Versand kostenfrei Gesamt 185,38 € → zum Angebot
• Metzeler Racetec RR Sommerreifen 190/55 ZR17 75W Motorradreifen Rennreifen... Kaufland Metzeler Racetec RR Sommerreifen 190/55 ZR17 75W Motorradreifen Rennreifen... 4-5 Werktage 189,83 € Versand kostenfrei Gesamt 189,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.97 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Racetec RR K3 190/55ZR17 75W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,97 € Versand kostenfrei Gesamt 181,97 € → zum Angebot
METZELER 2526100, Metzeler - Racetec Rr - 190/55 Zr17 Tl 75(w) K3 Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 185,38 € Versand kostenfrei Gesamt 185,38 € → zum Angebot
Metzeler Racetec RR Sommerreifen 190/55 ZR17 75W Motorradreifen Rennreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 189,83 € Versand kostenfrei Gesamt 189,83 € → zum Angebot
Racetec RR reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,45 € Versand kostenfrei Gesamt 192,45 € → zum Angebot
METZELER 2526100, METZELER 190/55 ZR17 (75W) Racetec RR Rear K3 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 194,56 € Versand kostenfrei Gesamt 194,56 € → zum Angebot
190/55 ZR17 (75W) Racetec RR Rear K3 M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 198,03 € Versand kostenfrei Gesamt 198,03 € → zum Angebot
METZELER 190/55 ZR 17 M/C TL (75W) RACETEC RR K3 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,87 € Versand kostenfrei Gesamt 198,87 € → zum Angebot
Metzeler 8019227252613, Motorradreifen 190/55 R17 75W ZR Metzeler Racetec RR K3 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 199,08 € Versand kostenfrei Gesamt 199,08 € → zum Angebot
METZELER 190/55 ZR 17 M/C TL (75W) RACETEC RR K3 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 199,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,40 € → zum Angebot
Metzeler Racetec RR 190/55 R17 TL 75 W K3 REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 200,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 206,27 € → zum Angebot
METZELER 2526100, METZELER RACETEC RR REAR K3 190/55 ZR17 75 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 200,72 € Versand kostenfrei Gesamt 200,72 € → zum Angebot
METZELER 190/55 ZR 17 M/C TL (75W) RACETEC RR K3 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Racetec K3 190/55 ZR 17 75W Test

2/5
★★☆☆☆ Alter Reifen Teurer Preis
Danny â Juli 2024

Für einen 3 Jahre alten Reifen noch 190€Zu verlangen ohne vorher auf das Datum hinzuweisen ist schon recht dreist!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen
Metzeler Racetec K3
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
190
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram