Mitas Sport Force + 160/60 R17 69W Sportreifen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen Serie: Mitas Sport Force + Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,74 €
Ø 97 €
93,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,74 €
Ø 97 €
93,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,77 €
ab 95,74 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Sport Force+ 160/60ZR17 69 W Hinterrad ReifenSuche Mitas Sport Force+ 160/60ZR17 69 W Hinterrad sofort lieferbar 95,74 € Versand kostenfrei Gesamt 95,74 € → zum Angebot
• MITAS 70000074, Mitas - Sport Force+ Rear - 160/60 Zr17 Tl 69(w) Rear -... mcpneu MITAS 70000074, Mitas - Sport Force+ Rear - 160/60 Zr17 Tl 69(w) Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,79 € Versand kostenfrei Gesamt 98,79 € → zum Angebot
• Mitas Sport Force+ (160/60ZR17 (69W) TL) Amazon Marketplace Mitas Sport Force+ (160/60ZR17 (69W) TL) Auf Lager 108,36 € Versand kostenfrei Gesamt 108,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.74 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Sport Force+ 160/60ZR17 69 W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,74 € Versand kostenfrei Gesamt 95,74 € → zum Angebot
MITAS 70000074, Mitas - Sport Force+ Rear - 160/60 Zr17 Tl 69(w) Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,79 € Versand kostenfrei Gesamt 98,79 € → zum Angebot
Mitas 3831126100834, Motorradreifen 160/60 R17 69W ZR Mitas Sport Force+ TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
MITAS 160/60 ZR 17 M/C TL (69W) SPORT FORCE+ REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,03 € → zum Angebot
MITAS 160/60 ZR 17 M/C TL (69W) SPORT FORCE+ REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,36 € Versand kostenfrei Gesamt 102,36 € → zum Angebot
Mitas Motorradreifen car-tyres Sport Force + ( 160/60 R17 TL 69W Hinterrad ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,40 € Versand kostenfrei Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Mitas Sport Force Plus 160/60 R17 TL 69 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 103,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 109,74 € → zum Angebot
Mitas 70000074, Mitas SPORT FORCE+ 160/60 ZR17 69 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 104,29 € Versand kostenfrei Gesamt 104,29 € → zum Angebot
Mitas Sport Force+ (160/60ZR17 (69W) TL) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,36 € Versand kostenfrei Gesamt 108,36 € → zum Angebot
MITAS R-277995, Mitas Sport Force + ( 160/60 ZR17 TL (69W) Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 111,97 € Versand kostenfrei Gesamt 111,97 € → zum Angebot
MITAS 70000074, MITAS 160/60 ZR17 (69W) Sport Force+ Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 112,56 € Versand kostenfrei Gesamt 112,56 € → zum Angebot
MITAS 160/60 ZR 17 M/C TL (69W) SPORT FORCE+ REAR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mitas Sport Force + 160/60 R17 69W Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Leon Dezember 2024

Fahre den Mitas-Reifen seit einer Saison; er hätte sicher noch eine halbe Saison gehalten. Keine Probleme, hervorragende Straßenhaftung, überzeugende Haltbarkeit und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Alles Top
MDTMDT Januar 2024

Die Lieferung war supereilig! Bestellt am 2. 1. 24, bereits am 5. 1.

24 vor meiner Tür. Der Reifen hat ein frisches Herstellungsdatum und bisher bin ich sehr zufrieden. Bin gespannt auf die Fahreigenschaften, aber laut vielen Rezensionen und Testberichten soll der Reifen wirklich top sein.

4/5
★★★★☆ Sehr gut
Alex Oktober 2025

Top-Reifen, mehr muss man dazu nicht sagen – ich fahre ausschließlich Mitas. Auf Amazon hatte ich leider zweimal das Problem, dass ein Verkäufer den Kauf stornierte mit der Begründung "nicht lieferbar". Beide Male waren es attraktive Angebote; wenige Tage später bot derselbe Händler die Mitas-Reifen wieder zu höheren Preisen an. Aus diesem Grund gibt's von mir einen Stern Abzug.

5/5
★★★★★ Bewehrte Qualität
Ni K Juli 2025

Top reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Sportreifen
Mitas Sport Force +
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
160
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram