Michelin Desert 140/80 - 18 70R Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Michelin Desert Montage: TT (Tubetype)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
171,42 €
Ø 162 €
159,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,98 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
171,42 €
Ø 162 €
159,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,98 €
ab 171,42 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Desert Race 140/80 -18 TT 70 R Pneus Online Michelin Desert Race 140/80 -18 TT 70 R 3 bis 5 Werktage 171,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 177,42 € → zum Angebot
• Michelin Desert RACE (TT) 140/80-18 70 R Hinterrad ReifenSuche Michelin Desert RACE (TT) 140/80-18 70 R Hinterrad sofort lieferbar 174,20 € Versand kostenfrei Gesamt 174,20 € → zum Angebot
• MICHELIN 140/80 - 18 M/C TT 70R DESERT RACE BAJA REAR tyrigo MICHELIN 140/80 - 18 M/C TT 70R DESERT RACE BAJA REAR sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 177,47 € Versand kostenfrei Gesamt 177,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.42 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Desert Race 140/80 -18 TT 70 R ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 171,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 177,42 € → zum Angebot
Michelin Desert RACE (TT) 140/80-18 70 R Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 174,20 € Versand kostenfrei Gesamt 174,20 € → zum Angebot
MICHELIN 140/80 - 18 M/C TT 70R DESERT RACE BAJA REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,47 € Versand kostenfrei Gesamt 177,47 € → zum Angebot
Desert Race reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 179,44 € Versand kostenfrei Gesamt 179,44 € → zum Angebot
MICHELIN R-217455, Michelin Desert Race ( 140/80-18 TT 70R Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 180,53 € Versand kostenfrei Gesamt 180,53 € → zum Angebot
Michelin Desert Race Sommerreifen 140/80 18 70R Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 182,43 € Versand kostenfrei Gesamt 182,43 € → zum Angebot
MICHELIN 159093, MICHELIN 140/80-18 70R TT Desert Race Baja Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
Michelin 159093, Michelin DESERT RACE BAJA 140/80 - 18 70 R CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
MICHELIN 140/80 - 18 M/C TT 70R DESERT RACE REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 185,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,87 € → zum Angebot
Michelin 3528701116365, Motorradreifen 140/80 -18 70R Michelin Desert RACE TT hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 191,25 € Versand kostenfrei Gesamt 191,25 € → zum Angebot
MICHELIN 140/80 - 18 M/C TT 70R DESERT RACE REAR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,01 € → zum Angebot
140/80-18 70R TT Desert Race Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 200,46 € Versand kostenfrei Gesamt 200,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Desert 140/80 - 18 70R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Desert 140/80 - 18 70R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Michelin Desert
Funktion
TT (Tubetype)
18 140/80-
Größenangaben
18 Zoll
140
80
Leistungsfähigkeit
R (bis 170 km/h)
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram