Mitas Sport Force + 150/60 R17 66W Sportreifen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen Serie: Mitas Sport Force + Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,36 €
Ø 93 €
88,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,36 €
Ø 93 €
88,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,49 €
ab 91,36 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Sport Force+ 150/60ZR17 66W ReifenSuche Mitas Sport Force+ 150/60ZR17 66W sofort lieferbar 91,36 € Versand kostenfrei Gesamt 91,36 € → zum Angebot
• Mitas - Sport Force+ Rear - 150/60 Zr17 Tl 66(w) Rear - Sommerreifen mcpneu Mitas - Sport Force+ Rear - 150/60 Zr17 Tl 66(w) Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,08 € Versand kostenfrei Gesamt 95,08 € → zum Angebot
• Mitas Sport Force+ (150/60ZR17 (66W) TL) Amazon Marketplace Mitas Sport Force+ (150/60ZR17 (66W) TL) Auf Lager 96,58 € Versand kostenfrei Gesamt 96,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.36 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Sport Force+ 150/60ZR17 66W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,36 € Versand kostenfrei Gesamt 91,36 € → zum Angebot
Mitas - Sport Force+ Rear - 150/60 Zr17 Tl 66(w) Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,08 € Versand kostenfrei Gesamt 95,08 € → zum Angebot
Mitas Sport Force+ (150/60ZR17 (66W) TL) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,58 € Versand kostenfrei Gesamt 96,58 € → zum Angebot
Mitas 3838947844534, Motorradreifen 150/60 R17 66W ZR Mitas Sport Force+ TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 96,58 € Versand kostenfrei Gesamt 96,58 € → zum Angebot
MITAS 150/60 ZR 17 M/C TL (66W) SPORT FORCE+ REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 97,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,39 € → zum Angebot
MITAS 150/60 ZR 17 M/C TL (66W) SPORT FORCE+ REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,76 € Versand kostenfrei Gesamt 97,76 € → zum Angebot
Mitas Motorradreifen car-tyres Sport Force + ( 150/60 R17 TL 66W Hinterrad ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,78 € Versand kostenfrei Gesamt 98,78 € → zum Angebot
Mitas Sport Force Plus 150/60 R17 TL 66 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 98,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Mitas 70000073, Mitas SPORT FORCE+ 150/60 ZR17 66 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 99,59 € Versand kostenfrei Gesamt 99,59 € → zum Angebot
MITAS R-277994, Mitas Sport Force + ( 150/60 ZR17 TL (66W) Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 106,15 € Versand kostenfrei Gesamt 106,15 € → zum Angebot
MITAS 70000073, MITAS 150/60 ZR17 (66W) Sport Force+ Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 108,12 € Versand kostenfrei Gesamt 108,12 € → zum Angebot
MITAS 150/60 ZR 17 M/C TL (66W) SPORT FORCE+ REAR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mitas Sport Force + 150/60 R17 66W Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Leon Dezember 2024

Fahre den Mitas-Reifen jetzt eine Saison. Keine Probleme, hervorragender Grip auf der Straße und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Haltbarkeit überzeugt — dürfte problemlos noch eine halbe Saison halten. Empfehlenswert für den Alltagseinsatz.

5/5
★★★★★ Alles Top
MDTMDT Januar 2024

Die Lieferung erfolgte sehr schnell. Bestellt am 2. 1. 24, war der Reifen bereits am 5.

1. 24 bei mir zu Hause. Das frische Produktionsdatum ist positiv. Nun bin ich gespannt auf die Fahreigenschaften, denn laut vieler Bewertungen und Testberichte soll der Reifen wirklich sehr gut sein.

4/5
★★★★☆ Sehr gut
Alex Oktober 2025

Top Reifen, ich fahre ausschließlich Mitas. Auf Amazon jedoch zweimal Probleme: der Verkäufer stornierte meinen Kauf mit der Begründung, der Reifen sei nicht lieferbar – bei guten Angeboten. Kurz darauf war derselbe Reifen beim gleichen Händler teurer wieder verfügbar. Deshalb ziehe ich einen Stern ab.

5/5
★★★★★ Bewehrte Qualität
Ni K Juli 2025

Top reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Sportreifen
Mitas Sport Force +
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
150
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram