Bridgestone E 50 R 140/80 -18 TT 70M NHS Enduro Reifen
Produkttyp: Enduro Reifen - Motocross Reifen - Rennreifen
Serie: Bridgestone E 50
Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
99,04 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bridgestone Battlecross E50 (TT) NHS 140/80 R1870M
sofort lieferbar
99,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,04 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone BattleCross E50 140/80 -18 TT 70 M NHS
3 bis 5 Werktage
104,73 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 110,73 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Hinterradreifen E50 Extreme Gr. 140/80-18
Auf Lager
112,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,58 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Bridgestone E 50 R 140/80 -18 TT 70M NHS Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone E 50 R 140/80 -18 TT 70M NHS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Enduro Reifen, Motocross Reifen, Rennreifen
Serie
Bridgestone E 50
Funktion
Einbauposition
Hinterrad (Rear)
Montage
TT (Tubetype)
Größenangaben
Felgendurchmesser
8 Zoll
Reifenbreite (mm)
140
Reifenquerschnitt (%)
50
Leistungsfähigkeit
Tragfähigkeitsindex
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
Reifenkennzeichnung
M/C,NHS (ohne Straßenzulassung)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Motorradreifen 18 Zoll bis 240 km/h? Jetzt lesen
Motorradreifen 18 Zoll bis 210 km/h entdecken – kompakt & verständlich
Jetzt passende Motorradreifen 17 Zoll bis 240 km/h finden
Motorradreifen 10 Zoll bis 100 km/h erklärt in 2 Minuten
Motorradreifen 90/90 R21 kompakt erklärt
Testberichte zu Motorradreifen 12 Zoll bis 100 km/h
Entdecke beliebte Motorradreifen 14 Zoll bis 180 km/h-Modelle
Alles rund um Motorradreifen 16 Zoll bis 150 km/h
Beliebte Themen
12 Zoll P (bis 150 km/h)
18 Zoll M (bis 130 km/h)
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Querschnittsverhältnis 50 %
16 Zoll H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
Reifenbreite 140 mm
Diagonalreifen (-)
17 Zoll W (bis 270 km/h)
17 Zoll H (bis 210 km/h)
17 Zoll S (bis 180 km/h)
19 Zoll M (bis 130 km/h)