Bridgestone BT46 F 90/90 -18 51H Tourenreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone BT46 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,88 €
Ø 84 €
82,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,88 €
Ø 84 €
82,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,62 €
ab 82,88 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax BT-46 90/90-18 51H Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Battlax BT-46 90/90-18 51H Vorderrad sofort lieferbar 82,88 € Versand kostenfrei Gesamt 82,88 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 17391, Bridgestone - Battlax Bt46 - 90/90 -18 Tl 51h Front -... mcpneu BRIDGESTONE 17391, Bridgestone - Battlax Bt46 - 90/90 -18 Tl 51h Front -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,61 € Versand kostenfrei Gesamt 84,61 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX BT-46F - 90/90-18 51H M/C Front - Premium-Strassenreifen... Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX BT-46F - 90/90-18 51H M/C Front - Premium-Strassenreifen... Auf Lager 90,51 € + 4,00 € Versand Gesamt 94,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.88 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax BT-46 90/90-18 51H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,88 € Versand kostenfrei Gesamt 82,88 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 17391, Bridgestone - Battlax Bt46 - 90/90 -18 Tl 51h Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,61 € Versand kostenfrei Gesamt 84,61 € → zum Angebot
90/90-18 51H BT 46 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,70 € Versand kostenfrei Gesamt 89,70 € → zum Angebot
Bridgestone 17391, Bridgestone BATTLAX BT46 FRONT 90/90 - 18 51 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 90,40 € Versand kostenfrei Gesamt 90,40 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 90/90 - 18 M/C TL 51H BATTLAX BT46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,39 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX BT-46F - 90/90-18 51H M/C Front - Premium-Strassenreifen (Sport Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,51 € + 4,00 € Versand Gesamt 94,51 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 90/90 - 18 M/C TL 51H BATTLAX BT46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,83 € Versand kostenfrei Gesamt 90,83 € → zum Angebot
BT46 F reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Bt-46 Sommerreifen 90/90 18 51H Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,11 € Versand kostenfrei Gesamt 91,11 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax BT 46 Front 90/90 -18 TL 51 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 91,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,70 € → zum Angebot
Bridgestone 17391, Bridgestone 90/90-18 51H BT 46 Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 92,22 € Versand kostenfrei Gesamt 92,22 € → zum Angebot
Bridgestone BT46 F ( 90/90-18 TL 51H M/C, Vorderrad ) GI-R-420227GA giga-reifen Angebotsinfo 93,27 € Versand kostenfrei Gesamt 93,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone BT46 F 90/90 -18 51H Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen mit Grip
Amazon Kunde Dezember 2023

Dieser Markenreifen bietet ausgezeichneten Grip auf der Straße. Montiert auf meiner CB400N, klebt der Reifen förmlich am Asphalt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Bridgestone Battlax BT 46
??????? Februar 2026

Entgegen anderer Kundenerfahrungen keine Probleme mit der Zustellung trotz fehlender Sendungsinfos. Reifen war ein Tag vor frühestem Liefertermin da. Dieser Reifen bewährt sich jetzt im zweiten Jahr auf meiner Hond Vigeor 650, sehr gute Erfahrungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Hans-Heinrich K Oktober 2025

Alles super gute Ware angemessener Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ war alles ok
Walter H Juni 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone BT46
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
8 Zoll
90
Leistungsfähigkeit
51 (bis 195 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram