Bridgestone BT46 R 130/90 -16 67V Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Reifenbreite (mm): 130
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,89 €
Ø 118 €
117,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,89 €
Ø 118 €
117,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,37 €
ab 117,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax BT-46 R 130/90-16 67V Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax BT-46 R 130/90-16 67V Hinterrad sofort lieferbar 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax BT 46 Rear 130/90 -16 TL V Pneus Online Bridgestone Battlax BT 46 Rear 130/90 -16 TL V 4 bis 7 Werktage 125,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,68 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 130/90-16 67V BT46R TOURING BATTLAX Amazon BRIDGESTONE 130/90-16 67V BT46R TOURING BATTLAX Auf Lager 135,88 € Versand kostenfrei Gesamt 135,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.89 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax BT-46 R 130/90-16 67V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax BT 46 Rear 130/90 -16 TL V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 125,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,68 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 130/90 - 16 M/C TL 67V BATTLAX BT46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 132,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,08 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 130/90 - 16 M/C TL 67V BATTLAX BT46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,15 € Versand kostenfrei Gesamt 132,15 € → zum Angebot
Bridgestone 24752, Bridgestone BATTLAX BT46 REAR 130/90 - 16 67 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,29 € Versand kostenfrei Gesamt 134,29 € → zum Angebot
BT46 R reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,46 € Versand kostenfrei Gesamt 134,46 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342475219, Motorradreifen 130/90 -16 67V Bridgestone Battlax BT-46 R GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,87 € Versand kostenfrei Gesamt 135,87 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 130/90-16 67V BT46R TOURING BATTLAX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,88 € Versand kostenfrei Gesamt 135,88 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 130/90-16 67V BT46R TOURING BATTLAX Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,88 € Versand kostenfrei Gesamt 135,88 € → zum Angebot
Bridgestone BT46 R ( 130/90-16 TL 67V Hinterrad, M/C ) GI-R-457018GA giga-reifen Angebotsinfo 136,33 € Versand kostenfrei Gesamt 136,33 € → zum Angebot
Bridgestone 24752, Bridgestone 130/90 -16 67V BT46 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 136,73 € Versand kostenfrei Gesamt 136,73 € → zum Angebot
Bridgestone R-457018, Bridgestone BT46 R ( 130/90-16 TL 67V Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone BT46 R 130/90 -16 67V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone BT46 R 130/90 -16 67V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Größenangaben
16 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
67 (bis 307 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram