Bridgestone BT46 R 130/70 -17 62H Tourenreifen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone BT46 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,53 €
Ø 100 €
98,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,53 €
Ø 100 €
98,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,97 €
ab 98,53 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax BT-46 R 130/70-17 62H Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax BT-46 R 130/70-17 62H Hinterrad sofort lieferbar 98,53 € Versand kostenfrei Gesamt 98,53 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 17397, Bridgestone - Battlax Bt46 - 130/70 -17 Tl 62h Rear -... mcpneu BRIDGESTONE 17397, Bridgestone - Battlax Bt46 - 130/70 -17 Tl 62h Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,51 € Versand kostenfrei Gesamt 100,51 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX BT-46R - 130/70-17 62H M/C Rear - Premium-Strassenreifen... Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX BT-46R - 130/70-17 62H M/C Rear - Premium-Strassenreifen... Auf Lager 113,64 € Versand kostenfrei Gesamt 113,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.53 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax BT-46 R 130/70-17 62H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,53 € Versand kostenfrei Gesamt 98,53 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 17397, Bridgestone - Battlax Bt46 - 130/70 -17 Tl 62h Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,51 € Versand kostenfrei Gesamt 100,51 € → zum Angebot
BT46 R reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,53 € Versand kostenfrei Gesamt 103,53 € → zum Angebot
130/70 -17 62H BT 46 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Bridgestone 17397, Bridgestone BATTLAX BT46 REAR 130/70 - 17 62 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 107,47 € Versand kostenfrei Gesamt 107,47 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 130/70 - 17 M/C TL 62H BATTLAX BT46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,88 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341739718, Motorradreifen 130/70 -17 62H Bridgestone Battlax BT-46 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,09 € Versand kostenfrei Gesamt 108,09 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 130/70 - 17 M/C TL 62H BATTLAX BT46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,16 € Versand kostenfrei Gesamt 108,16 € → zum Angebot
Bridgestone 17397, Bridgestone 130/70 -17 62H BT 46 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 108,26 € Versand kostenfrei Gesamt 108,26 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax BT 46 Rear 130/70 -17 TL 62 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 108,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,50 € → zum Angebot
Bridgestone BT46 R ( 130/70-17 TL 62H Hinterrad, M/C ) GI-R-420279GA giga-reifen Angebotsinfo 111,33 € Versand kostenfrei Gesamt 111,33 € → zum Angebot
Bridgestone R-420279, Bridgestone BT46 R ( 130/70-17 TL 62H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 112,65 € Versand kostenfrei Gesamt 112,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone BT46 R 130/70 -17 62H Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen mit Grip
Amazon Kunde Dezember 2023

Hervorragende Straßenhaftung und Grip mit diesem Reifen. Auf meiner CB400N haften die Reifen perfekt auf der Fahrbahn. Absolute Kaufempfehlung für hochwertige Markenreifen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Hans-Heinrich K Oktober 2025

Alles super gute Ware angemessener Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ war alles ok
Walter H Juni 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wie es sein soll
Michael Oktober 2024

Alles Top Ware wie beschriebengerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone BT46
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
7 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
62 (bis 265 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram