Bridgestone BT46 F 110/70 -17 54H Tourenreifen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 110 mm, was für eine stabile Fahrt sorgt.
• Mit einem Reifenquerschnitt von 70 % bietet der Reifen eine gute Balance zwischen Komfort und Performance.
• Der Tragfähigkeitsindex von 54 ermöglicht eine Belastung von bis zu 212 kg.
• Der Felgendurchmesser beträgt 10 Zoll, was ihn kompatibel mit vielen Motorrädern macht.
• Die Diagonalreifen-Konstruktion sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und lange Lebensdauer.
• Die Tubeless-Montage minimiert das Risiko von Reifenpannen und erleichtert den Einbau.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,98 €
Ø 81 €
79,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,98 €
Ø 81 €
79,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,57 €
ab 79,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax BT-46 110/70-17 54H Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Battlax BT-46 110/70-17 54H Vorderrad sofort lieferbar 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 17388, Bridgestone - Battlax Bt46 - 110/70 -17 Tl 54h Front - mcpneu BRIDGESTONE 17388, Bridgestone - Battlax Bt46 - 110/70 -17 Tl 54h Front - Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,15 € Versand kostenfrei Gesamt 82,15 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX BT-46F - 110/70-17 54H M/C Front - Premium-Strassenreifen... Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX BT-46F - 110/70-17 54H M/C Front - Premium-Strassenreifen... Auf Lager 93,13 € Versand kostenfrei Gesamt 93,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.98 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax BT-46 110/70-17 54H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 17388, Bridgestone - Battlax Bt46 - 110/70 -17 Tl 54h Front - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,15 € Versand kostenfrei Gesamt 82,15 € → zum Angebot
Bridgestone 17388, Bridgestone 110/70-17 54H BT 46 Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 85,38 € Versand kostenfrei Gesamt 85,38 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 110/70 - 17 M/C TL 54H BATTLAX BT46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 86,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,36 € → zum Angebot
BT46 F reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,72 € Versand kostenfrei Gesamt 86,72 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 110/70 - 17 M/C TL 54H BATTLAX BT46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,84 € Versand kostenfrei Gesamt 86,84 € → zum Angebot
110/70-17 54H BT 46 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,12 € Versand kostenfrei Gesamt 87,12 € → zum Angebot
Bridgestone 17388, Bridgestone BATTLAX BT46 FRONT 110/70 - 17 54 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,69 € Versand kostenfrei Gesamt 87,69 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341738810, Motorradreifen 110/70 -17 54H Bridgestone Battlax BT-46 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,33 € Versand kostenfrei Gesamt 88,33 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax BT 46 Front 110/70 -17 TL 54 H, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 89,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
Bridgestone BT46 F ( 110/70-17 TL 54H M/C, Vorderrad ) GI-R-420202GA giga-reifen Angebotsinfo 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Bridgestone R-420202, Bridgestone BT46 F ( 110/70-17 TL 54H M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 90,16 € Versand kostenfrei Gesamt 90,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone BT46 F 110/70 -17 54H

Bridgestone BT46 F 110/70 -17 54H: Der perfekte Tourenreifen

Der Bridgestone BT46 F 110/70 -17 54H ist ein herausragender Tourenreifen, der speziell für das Vorderrad entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 110 mm und einem Reifenquerschnitt von 70 % bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Stabilität und ein präzises Handling. Der Tragfähigkeitsindex von 54 ermöglicht eine Belastung von bis zu 212 kg, was ihn ideal für lange Touren macht.

Hervorragende Leistung und Langlebigkeit

Dieser Tourenreifen der Serie Bridgestone BT46 überzeugt durch seine langlebige Bauweise und die Diagonalreifen-Konstruktion. Die Bauart sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und eine lange Lebensdauer. Der Reifen ist als TL (Tubeless) ausgelegt, was die Montage erleichtert und das Risiko von Reifenpannen minimiert. Der Felgendurchmesser von 10 Zoll passt perfekt zu vielen Motorrädern und bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.

Bridgestone BT46 F 110/70 -17 54H Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen mit Grip
Amazon Kunde Dezember 2023

Dieser Markenreifen bietet exzellenten Grip auf der Straße, egal ob auf einer CB400N oder einem anderen Motorrad. Mit diesem Reifen fährt man wie auf Schienen. Klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Hans-Heinrich K Oktober 2025

Alles super gute Ware angemessener Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ war alles ok
Walter H Juni 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wie es sein soll
Michael Oktober 2024

Alles Top Ware wie beschriebengerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone BT46
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
10 Zoll
110
70
Leistungsfähigkeit
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram