Bridgestone BT46 R 140/70 -18 67H Tourenreifen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone BT46 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,65 €
Ø 121 €
120,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,65 €
Ø 121 €
120,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,43 €
ab 121,65 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax BT-46 R 140/70-18 67H Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax BT-46 R 140/70-18 67H Hinterrad sofort lieferbar 121,65 € Versand kostenfrei Gesamt 121,65 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax BT 46 Rear 140/70 -18 TL 67 H Pneus Online Bridgestone Battlax BT 46 Rear 140/70 -18 TL 67 H 4 bis 7 Werktage 128,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,40 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX BT-46R - 140/70-18 67H M/C Rear - Premium-Strassenreifen... Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX BT-46R - 140/70-18 67H M/C Rear - Premium-Strassenreifen... Auf Lager 137,46 € Versand kostenfrei Gesamt 137,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.65 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax BT-46 R 140/70-18 67H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,65 € Versand kostenfrei Gesamt 121,65 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax BT 46 Rear 140/70 -18 TL 67 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 128,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,40 € → zum Angebot
140/70 -18 67H BT 46 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,91 € Versand kostenfrei Gesamt 130,91 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 140/70 - 18 M/C TL 67H BATTLAX BT46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 132,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,08 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 140/70 - 18 M/C TL 67H BATTLAX BT46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,15 € Versand kostenfrei Gesamt 132,15 € → zum Angebot
Bridgestone 17404, Bridgestone 140/70 -18 67H BT 46 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 133,20 € Versand kostenfrei Gesamt 133,20 € → zum Angebot
Bridgestone 17404, Bridgestone BATTLAX BT46 REAR 140/70 - 18 67 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,49 € Versand kostenfrei Gesamt 134,49 € → zum Angebot
BT46 R reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,54 € Versand kostenfrei Gesamt 135,54 € → zum Angebot
Bridgestone BT46 R ( 140/70-18 TL 67H Hinterrad, M/C ) GI-R-420308GA giga-reifen Angebotsinfo 135,54 € Versand kostenfrei Gesamt 135,54 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341740417, Motorradreifen 140/70 -18 67H Bridgestone Battlax BT-46 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,87 € Versand kostenfrei Gesamt 135,87 € → zum Angebot
Bridgestone R-420308, Bridgestone BT46 R ( 140/70-18 TL 67H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 137,14 € Versand kostenfrei Gesamt 137,14 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX BT-46R - 140/70-18 67H M/C Rear - Premium-Strassenreifen (Sport Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,46 € Versand kostenfrei Gesamt 137,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone BT46 R 140/70 -18 67H Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen mit Grip
Amazon Kunde Dezember 2023

Dieser Reifen bietet ausgezeichneten Grip auf der Straße und haftet fest, besonders gut für die CB400N. Ein klarer Favorit unter den Markenreifen - uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Hans-Heinrich K Oktober 2025

Alles super gute Ware angemessener Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ war alles ok
Walter H Juni 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wie es sein soll
Michael Oktober 2024

Alles Top Ware wie beschriebengerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone BT46
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
8 Zoll
140
70
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
67 (bis 307 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram