Bridgestone BT46 R 110/80 -18 58H Tourenreifen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone BT46 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,75 €
Ø 99 €
98,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,75 €
Ø 99 €
98,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,97 €
ab 99,75 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax BT-46 R 110/80-18 58H Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax BT-46 R 110/80-18 58H Hinterrad sofort lieferbar 99,75 € Versand kostenfrei Gesamt 99,75 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 17406, Bridgestone - Battlax Bt46 - 110/80 -18 Tl 58h Rear -... mcpneu BRIDGESTONE 17406, Bridgestone - Battlax Bt46 - 110/80 -18 Tl 58h Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,75 € Versand kostenfrei Gesamt 102,75 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX BT-46R - 110/80-18 58H M/C Rear - Premium-Strassenreifen... Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX BT-46R - 110/80-18 58H M/C Rear - Premium-Strassenreifen... Auf Lager 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.75 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax BT-46 R 110/80-18 58H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,75 € Versand kostenfrei Gesamt 99,75 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 17406, Bridgestone - Battlax Bt46 - 110/80 -18 Tl 58h Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,75 € Versand kostenfrei Gesamt 102,75 € → zum Angebot
110/80 -18 58H BT 46 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax BT 46 Rear 110/80 -18 TL 58 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 108,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Bridgestone 17406, Bridgestone 110/80 -18 58H BT 46 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 109,38 € Versand kostenfrei Gesamt 109,38 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 110/80 - 18 M/C TL 58H BATTLAX BT46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,75 € Versand kostenfrei Gesamt 109,75 € → zum Angebot
BT46 R reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 110/80 - 18 M/C TL 58H BATTLAX BT46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,93 € → zum Angebot
Bridgestone 17406, Bridgestone BATTLAX BT46 REAR 110/80 - 18 58 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341740615, Motorradreifen 110/80 -18 58H Bridgestone Battlax BT-46 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 110,27 € Versand kostenfrei Gesamt 110,27 € → zum Angebot
Bridgestone BT46 R ( 110/80-18 TL 58H Hinterrad, M/C ) GI-R-420297GA giga-reifen Angebotsinfo 111,13 € Versand kostenfrei Gesamt 111,13 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX BT-46R - 110/80-18 58H M/C Rear - Premium-Strassenreifen (Sport Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone BT46 R 110/80 -18 58H Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen mit Grip
Amazon Kunde Dezember 2023

Ausgezeichneter Reifen mit hervorragendem Grip für die Straße. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Reifen auf meiner CB400N - er sorgt für sicheren Halt. Definitiv empfehlenswert für Qualitätsbewusste, die auf der Suche nach einem Markenreifen sind.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Hans-Heinrich K Oktober 2025

Alles super gute Ware angemessener Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ war alles ok
Walter H Juni 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wie es sein soll
Michael Oktober 2024

Alles Top Ware wie beschriebengerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone BT46
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
10 Zoll
110
80
Leistungsfähigkeit
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram