Michelin City Grip 2 100/90 -14 RF 57S Rollerreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 14 Zoll, ideal für verschiedene Roller.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von S ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 180 km/h geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex von 57 ermöglicht eine Belastung bis 230 kg.
• Die Reifenbreite beträgt 100 mm, was für eine gute Straßenlage sorgt.
• Der Reifenquerschnitt von 90 % trägt zur Stabilität bei.
• Die Diagonalbauweise sorgt für zusätzliche Langlebigkeit und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,69 €
Ø 56 €
53,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,69 €
Ø 56 €
53,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,21 €
ab 57,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 REINF. 100/90 R1457S Hinterrad ReifenSuche Michelin City Grip 2 REINF. 100/90 R1457S Hinterrad sofort lieferbar 57,69 € Versand kostenfrei Gesamt 57,69 € → zum Angebot
• Michelin City Grip 2 Sommerreifen 100/90 14 57S Motorradreifen Kaufland Michelin City Grip 2 Sommerreifen 100/90 14 57S Motorradreifen 3-4 Werktage 62,10 € Versand kostenfrei Gesamt 62,10 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 2 100/90-14 57S - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 2 100/90-14 57S - Rückseite Reifen 66,76 € Versand kostenfrei Gesamt 66,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.69 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 REINF. 100/90 R1457S Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,69 € Versand kostenfrei Gesamt 57,69 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Sommerreifen 100/90 14 57S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,10 € Versand kostenfrei Gesamt 62,10 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,16 € Versand kostenfrei Gesamt 62,16 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 ( 100/90-14 RF TL 57S Hinterrad, M/C ) GI-R-418817GA giga-reifen Angebotsinfo 62,16 € Versand kostenfrei Gesamt 62,16 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Rear 100/90 -14 TL 57 S RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 62,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,43 € → zum Angebot
MICHELIN 139610, Michelin - City Grip 2 Xl - 100/90 -14 Tl 57s Xl Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,38 € Versand kostenfrei Gesamt 63,38 € → zum Angebot
MICHELIN 100/90 - 14 M/C XL TL 57S CITY GRIP 2 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,38 € → zum Angebot
Michelin 139610, Michelin CITY GRIP 2 100/90 - 14 57 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,69 € Versand kostenfrei Gesamt 66,69 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP 2 100/90-14 57S - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 66,76 € Versand kostenfrei Gesamt 66,76 € → zum Angebot
MICHELIN 100/90 - 14 M/C XL TL 57S CITY GRIP 2 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,03 € Versand kostenfrei Gesamt 67,03 € → zum Angebot
MICHELIN City Grip 2 100/90-14 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,60 € Versand kostenfrei Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Michelin 3528701396101, Motorradreifen 100/90 R14 57S Michelin City Grip 2 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,57 € Versand kostenfrei Gesamt 68,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin City Grip 2 100/90 -14 RF 57S

Michelin City Grip 2 100/90 -14 RF 57S: Der perfekte Rollerreifen

Der Michelin City Grip 2 100/90 -14 RF 57S ist ein herausragender Rollerreifen, der speziell für den Einsatz am Hinterrad entwickelt wurde. Mit einem Geschwindigkeitsindex von S (bis 180 km/h) und einem Tragfähigkeitsindex von 57 (bis 230 kg) bietet dieser Reifen eine hervorragende Leistung und Sicherheit. Der Reifen hat einen Felgendurchmesser von 14 Zoll und eine Breite von 100 mm, was ihn ideal für verschiedene Roller macht.

Hervorragende Traktion und Stabilität

Dank der innovativen Gummimischung und dem speziellen Profildesign bietet der Michelin City Grip 2 eine ausgezeichnete Traktion auf nassen und trockenen Straßen. Die Diagonalbauweise des Reifens sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit, was ihn zu einer zuverlässigen Wahl für den täglichen Gebrauch macht. Der Reifenquerschnitt von 90 % trägt ebenfalls zur verbesserten Fahrstabilität bei.

Michelin City Grip 2 100/90 -14 RF 57S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Grip 2 100/90 -14 RF 57S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin City Grip 2
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
14 Zoll
100
90
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
57 (bis 230 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram