Michelin Road 6 160/60 R17 69W Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin Road 6 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
158,28 €
Ø 149 €
148,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,91 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
158,28 €
Ø 149 €
148,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,91 €
ab 158,28 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road 6 160/60 R17 69 W REAR Pneus Online Michelin Road 6 160/60 R17 69 W REAR 5 bis 7 Werktage 158,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,28 € → zum Angebot
• MICHELIN 834270, Michelin - Road 6 - 160/60 Zr17 Tl 69(w) Rear - Sommerreifen mcpneu MICHELIN 834270, Michelin - Road 6 - 160/60 Zr17 Tl 69(w) Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,34 € Versand kostenfrei Gesamt 158,34 € → zum Angebot
• MICHELIN Road 6 Motorradreifen 160/60ZR17 (69W) Hinterrad Amazon Marketplace MICHELIN Road 6 Motorradreifen 160/60ZR17 (69W) Hinterrad Auf Lager 160,57 € Versand kostenfrei Gesamt 160,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.28 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road 6 160/60 R17 69 W REAR ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 158,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,28 € → zum Angebot
MICHELIN 834270, Michelin - Road 6 - 160/60 Zr17 Tl 69(w) Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,34 € Versand kostenfrei Gesamt 158,34 € → zum Angebot
Michelin Road 6 160/60ZR17 69W Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 160,47 € Versand kostenfrei Gesamt 160,47 € → zum Angebot
Michelin 3528708342705, Motorradreifen 160/60 R17 69W ZR Michelin Road 6 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 160,54 € Versand kostenfrei Gesamt 160,54 € → zum Angebot
MICHELIN Road 6 Motorradreifen 160/60ZR17 (69W) Hinterrad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,57 € Versand kostenfrei Gesamt 160,57 € → zum Angebot
Road 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,47 € Versand kostenfrei Gesamt 163,47 € → zum Angebot
MICHELIN D-126556, Michelin Road 6 ( 160/60 ZR17 TL (69W) Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Michelin 834270, Michelin ROAD 6 160/60 ZR17 69 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 166,85 € Versand kostenfrei Gesamt 166,85 € → zum Angebot
MICHELIN 160/60 ZR 17 M/C TL (69W) ROAD 6 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,79 € Versand kostenfrei Gesamt 167,79 € → zum Angebot
MICHELIN 160/60 ZR 17 M/C TL (69W) ROAD 6 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 168,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,04 € → zum Angebot
Michelin Road 6 ( 160/60 ZR17 TL (69W) Hinterrad, M/C ) GI-D-126556GA giga-reifen Angebotsinfo 171,53 € Versand kostenfrei Gesamt 171,53 € → zum Angebot
MICHELIN 834270, MICHELIN 160/60 ZR17 (69W) Road 6 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 173,59 € Versand kostenfrei Gesamt 173,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Road 6 160/60 R17 69W Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin Road 6
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
17 Zoll
160
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram