Michelin Road 6 140/70 ZR17 66W Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Reifenbreite (mm): 140
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
146,61 €
Ø 137 €
136,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,37 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
146,61 €
Ø 137 €
136,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,37 €
ab 146,61 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road 6 140/70 R17 TL 66 W REAR Pneus Online Michelin Road 6 140/70 R17 TL 66 W REAR 3 bis 5 Werktage 146,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,61 € → zum Angebot
• MICHELIN 782021, Michelin - Road 6 - 140/70 Zr17 Tl 66(w) Rear - Sommerreifen mcpneu MICHELIN 782021, Michelin - Road 6 - 140/70 Zr17 Tl 66(w) Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 148,93 € Versand kostenfrei Gesamt 148,93 € → zum Angebot
• Michelin Road 6 140/70ZR17 66W Hinterrad ReifenSuche Michelin Road 6 140/70ZR17 66W Hinterrad sofort lieferbar 149,84 € Versand kostenfrei Gesamt 149,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.61 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road 6 140/70 R17 TL 66 W REAR ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 146,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,61 € → zum Angebot
MICHELIN 782021, Michelin - Road 6 - 140/70 Zr17 Tl 66(w) Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 148,93 € Versand kostenfrei Gesamt 148,93 € → zum Angebot
Michelin Road 6 140/70ZR17 66W Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,84 € Versand kostenfrei Gesamt 149,84 € → zum Angebot
Michelin 782021, Michelin ROAD 6 140/70 ZR17 66 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 158,03 € Versand kostenfrei Gesamt 158,03 € → zum Angebot
Michelin 3528707820211, Motorradreifen 140/70 R17 66W ZR Michelin Road 6 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 160,21 € Versand kostenfrei Gesamt 160,21 € → zum Angebot
Road 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Michelin Road 6 ( 140/70 ZR17 TL 66W Hinterrad, M/C ) GI-D-126553GA giga-reifen Angebotsinfo 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
MICHELIN D-126553, Michelin Road 6 ( 140/70 ZR17 TL 66W Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
MICHELIN 782021, MICHELIN 140/70 ZR17 66W Road 6 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 165,36 € Versand kostenfrei Gesamt 165,36 € → zum Angebot
MICHELIN 140/70 ZR 17 M/C TL (66W) ROAD 6 M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,23 € Versand kostenfrei Gesamt 166,23 € → zum Angebot
MICHELIN 140/70 ZR 17 M/C TL (66W) ROAD 6 M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 173,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,79 € → zum Angebot
140/70 ZR17 66W Road 6 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 174,13 € Versand kostenfrei Gesamt 174,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Road 6 140/70 ZR17 66W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Road 6 140/70 ZR17 66W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Größenangaben
17 Zoll
140
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram