Michelin Road 6 190/55 ZR17 75W Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Michelin Road 6 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
183,38 €
Ø 173 €
172,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,26 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
183,38 €
Ø 173 €
172,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,26 €
ab 183,38 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICHELIN 579939, Michelin - Road 6 - 190/55 Zr17 Tl 75(w) Rear - Sommerreifen mcpneu MICHELIN 579939, Michelin - Road 6 - 190/55 Zr17 Tl 75(w) Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 183,38 € Versand kostenfrei Gesamt 183,38 € → zum Angebot
• Michelin Road 6 190/55 R17 75 W REAR Pneus Online Michelin Road 6 190/55 R17 75 W REAR 3 bis 5 Werktage 183,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 189,66 € → zum Angebot
• MICHELIN Road 6 Motorradreifen 190/55ZR17 (75W) Hinterrad Amazon Marketplace MICHELIN Road 6 Motorradreifen 190/55ZR17 (75W) Hinterrad 188,50 € Versand kostenfrei Gesamt 188,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.38 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
MICHELIN 579939, Michelin - Road 6 - 190/55 Zr17 Tl 75(w) Rear - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 183,38 € Versand kostenfrei Gesamt 183,38 € → zum Angebot
Michelin Road 6 190/55 R17 75 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 183,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 189,66 € → zum Angebot
Michelin Road 6 190/55ZR17 75W Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 185,19 € Versand kostenfrei Gesamt 185,19 € → zum Angebot
Road 6 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 186,85 € Versand kostenfrei Gesamt 186,85 € → zum Angebot
Michelin Road 6 ( 190/55 ZR17 TL (75W) Hinterrad, M/C ) GI-D-126560GA giga-reifen Angebotsinfo 186,85 € Versand kostenfrei Gesamt 186,85 € → zum Angebot
Michelin 3528705799397, Motorradreifen 190/55 R17 75W ZR Michelin Road 6 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 188,47 € Versand kostenfrei Gesamt 188,47 € → zum Angebot
MICHELIN Road 6 Motorradreifen 190/55ZR17 (75W) Hinterrad Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 188,50 € Versand kostenfrei Gesamt 188,50 € → zum Angebot
MICHELIN D-126560, Michelin Road 6 ( 190/55 ZR17 TL (75W) Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
MICHELIN 190/55 zR 17 M/C TL (75W) ROAD 6 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,73 € Versand kostenfrei Gesamt 192,73 € → zum Angebot
MICHELIN 579939, MICHELIN 190/55 ZR17 (75W) Road 6 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 192,87 € Versand kostenfrei Gesamt 192,87 € → zum Angebot
MICHELIN 190/55 zR 17 M/C TL (75W) ROAD 6 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 193,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,20 € → zum Angebot
Michelin 579939, Michelin ROAD 6 190/55 ZR17 75 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 194,89 € Versand kostenfrei Gesamt 194,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Road 6 190/55 ZR17 75W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Road 6 190/55 ZR17 75W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Michelin Road 6
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
17 Zoll
190
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
75 (bis 387 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram