Michelin Road 6 110/70 ZR17 54W Enduro Reifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen - Sportreifen - Tourenreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Reifenbreite (mm): 110
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
129,50 €
Ø 123 €
111,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
129,50 €
Ø 123 €
111,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,14 €
ab 129,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road 6 110/70ZR17 54W Vorderrad ReifenSuche Michelin Road 6 110/70ZR17 54W Vorderrad sofort lieferbar 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
• Michelin Road 6 ( 110/70 ZR17 TL 54W M/C, Vorderrad ) GI-D-126549GA giga-reifen Michelin Road 6 ( 110/70 ZR17 TL 54W M/C, Vorderrad ) GI-D-126549GA 131,29 € Versand kostenfrei Gesamt 131,29 € → zum Angebot
• MICHELIN ROAD 6 110/70ZR17 54W - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN ROAD 6 110/70ZR17 54W - Vorderseite Reifen Auf Lager 133,69 € Versand kostenfrei Gesamt 133,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.5 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road 6 110/70ZR17 54W Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
Road 6 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 131,29 € Versand kostenfrei Gesamt 131,29 € → zum Angebot
Michelin Road 6 ( 110/70 ZR17 TL 54W M/C, Vorderrad ) GI-D-126549GA giga-reifen Angebotsinfo 131,29 € Versand kostenfrei Gesamt 131,29 € → zum Angebot
Michelin Road 6 Sommerreifen 110/70 ZR17 54W Motorradreifen Tourensport Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 133,26 € Versand kostenfrei Gesamt 133,26 € → zum Angebot
Michelin 3528706184697, Motorradreifen 110/70 R17 54W ZR Michelin Road 6 TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 133,66 € Versand kostenfrei Gesamt 133,66 € → zum Angebot
MICHELIN ROAD 6 110/70ZR17 54W - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,69 € Versand kostenfrei Gesamt 133,69 € → zum Angebot
Michelin 618469, Michelin ROAD 6 110/70 ZR17 54 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 135,54 € Versand kostenfrei Gesamt 135,54 € → zum Angebot
Michelin Road 6 110/70 R17 TL 54 W FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 136,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,12 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 ZR 17 M/C TL (54W) ROAD 6 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,71 € Versand kostenfrei Gesamt 137,71 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 ZR 17 M/C TL (54W) ROAD 6 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 137,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,69 € → zum Angebot
MICHELIN ROAD 6 110/70ZR17 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 147,70 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 ZR 17 M/C TL (54W) ROAD 6 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Road 6 110/70 ZR17 54W Test

4/5
★★★★☆ Soweit alles gut!
Lampatera Juli 2023

Das Bestellen von einzelnen Reifen war etwas verwirrend, da sie unter einer Nummer liefen und separat verschickt wurden. Einer kam schnell an, aber beide wurden als geliefert verzeichnet, was zu Verwirrung führte. Nach Nachfrage stellte sich heraus, dass der zweite Reifen noch unterwegs war, was zu einem Stern Abzug führte. Die Problemabwicklung war jedoch prompt und professionell.

Eine bessere Kennzeichnung der separaten Lieferungen wäre hilfreich. Jetzt, da ich Bescheid weiß, werde ich definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Allrounder mit langer Laufleistung
elvik November 2025

Sehr guter Allrounder. Gut für Touren, für den Alltag bis sportliche Fahrweise auch im regen schneidet der Reifen gut ab. Die Laufleistung ist auch hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Sportreifen, Tourenreifen
Größenangaben
17 Zoll
110
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Motorrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram