Michelin Road 6 120/70 R18 59W Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin Road 6 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
140,06 €
Ø 134 €
133,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
140,06 €
Ø 134 €
133,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,24 €
ab 140,06 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road 6 120/70ZR18 59W Vorderrad ReifenSuche Michelin Road 6 120/70ZR18 59W Vorderrad sofort lieferbar 140,06 € Versand kostenfrei Gesamt 140,06 € → zum Angebot
• Michelin Road 6 120/70 R18 59 W FRONT Pneus Online Michelin Road 6 120/70 R18 59 W FRONT 5 bis 7 Werktage 142,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 148,32 € → zum Angebot
• MICHELIN ROAD 6 120/70ZR18 (59W) - Vorderseite Reifen Amazon MICHELIN ROAD 6 120/70ZR18 (59W) - Vorderseite Reifen Auf Lager 144,27 € Versand kostenfrei Gesamt 144,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.06 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road 6 120/70ZR18 59W Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,06 € Versand kostenfrei Gesamt 140,06 € → zum Angebot
Michelin Road 6 120/70 R18 59 W FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 142,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 148,32 € → zum Angebot
MICHELIN 411606, Michelin - Road 6 - 120/70 Zr18 Tl 59(w) Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 142,60 € Versand kostenfrei Gesamt 142,60 € → zum Angebot
MICHELIN ROAD 6 120/70ZR18 (59W) - Vorderseite Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,27 € Versand kostenfrei Gesamt 144,27 € → zum Angebot
Michelin ROAD6 Sommerreifen 120/70 R18 59W Motorradreifen Tourensport Reifen - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,27 € Versand kostenfrei Gesamt 144,27 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 ZR 18 M/C TL (59W) ROAD 6 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,08 € Versand kostenfrei Gesamt 148,08 € → zum Angebot
Michelin 411606, Michelin ROAD 6 120/70 ZR18 59 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 148,57 € Versand kostenfrei Gesamt 148,57 € → zum Angebot
Michelin 3528704116065, Motorradreifen 120/70 R18 59W ZR Michelin Road 6 TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,40 € Versand kostenfrei Gesamt 153,40 € → zum Angebot
Road 6 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 155,27 € Versand kostenfrei Gesamt 155,27 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 ZR 18 M/C TL (59W) ROAD 6 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 155,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,73 € → zum Angebot
Michelin Road 6 ( 120/70 ZR18 TL (59W) M/C, Vorderrad ) GI-D-126552GA giga-reifen Angebotsinfo 155,78 € Versand kostenfrei Gesamt 155,78 € → zum Angebot
MICHELIN 411606, MICHELIN 120/70 ZR18 (59W) Road 6 Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 156,56 € Versand kostenfrei Gesamt 156,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Road 6 120/70 R18 59W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Road 6 120/70 R18 59W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin Road 6
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
18 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
59 (bis 243 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram