Michelin Road 6 170/60 R17 72W Tourenreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin Road 6 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
161,66 €
Ø 153 €
152,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,68 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
161,66 €
Ø 153 €
152,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,68 €
ab 161,66 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICHELIN 774473, Michelin - Road 6 Rear - 170/60 Zr17 Tl 72(w) Rear -... mcpneu MICHELIN 774473, Michelin - Road 6 Rear - 170/60 Zr17 Tl 72(w) Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 161,66 € Versand kostenfrei Gesamt 161,66 € → zum Angebot
• Michelin Road 6 170/60 R17 72 W REAR Pneus Online Michelin Road 6 170/60 R17 72 W REAR 3 bis 5 Werktage 162,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,55 € → zum Angebot
• MICHELIN Road 6 Motorradreifen 170/60ZR17 (72W) Hinterrad Amazon Marketplace MICHELIN Road 6 Motorradreifen 170/60ZR17 (72W) Hinterrad Auf Lager 178,25 € Versand kostenfrei Gesamt 178,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.66 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
MICHELIN 774473, Michelin - Road 6 Rear - 170/60 Zr17 Tl 72(w) Rear - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 161,66 € Versand kostenfrei Gesamt 161,66 € → zum Angebot
Michelin Road 6 170/60 R17 72 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 162,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,55 € → zum Angebot
Michelin Road 6 170/60ZR17 72W Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,76 € Versand kostenfrei Gesamt 163,76 € → zum Angebot
Road 6 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 165,88 € Versand kostenfrei Gesamt 165,88 € → zum Angebot
Michelin Road 6 ( 170/60 ZR17 TL (72W) Hinterrad, M/C ) GI-D-126557GA giga-reifen Angebotsinfo 165,88 € Versand kostenfrei Gesamt 165,88 € → zum Angebot
Michelin Road 6 Sommerreifen 170/60 ZR17 72W Motorradreifen Tourensport Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 166,71 € Versand kostenfrei Gesamt 166,71 € → zum Angebot
MICHELIN D-126557, Michelin Road 6 ( 170/60 ZR17 TL (72W) Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
MICHELIN 170/60 ZR 17 M/C TL (72W) ROAD 6 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,36 € Versand kostenfrei Gesamt 170,36 € → zum Angebot
MICHELIN 170/60 ZR 17 M/C TL (72W) ROAD 6 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 170,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,63 € → zum Angebot
Michelin 774473, Michelin ROAD 6 170/60 ZR17 72 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 172,69 € Versand kostenfrei Gesamt 172,69 € → zum Angebot
Michelin 3528707744739, Motorradreifen 170/60 R17 72W ZR Michelin Road 6 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 173,91 € Versand kostenfrei Gesamt 173,91 € → zum Angebot
MICHELIN Road 6 Motorradreifen 170/60ZR17 (72W) Hinterrad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,25 € Versand kostenfrei Gesamt 178,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Road 6 170/60 R17 72W Test

5/5
★★★★★ alles bestens
Juergen G Juli 2024

Der Reifen ist auf einem großen Tourer eine Bank !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Reifen
Pinokio59 August 2025

Zufrieden, Nässe gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin Road 6
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
17 Zoll
170
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
72 (bis 355 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram