Michelin Road 6 150/70 ZR17 69W Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin Road 6 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,32 €
Ø 140 €
137,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,32 €
Ø 140 €
137,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,66 €
ab 142,32 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road 6 150/70ZR17 69W Hinterrad ReifenSuche Michelin Road 6 150/70ZR17 69W Hinterrad sofort lieferbar 142,32 € Versand kostenfrei Gesamt 142,32 € → zum Angebot
• MICHELIN 313146, Michelin - Road 6 - 150/70 Zr17 Tl 69(w) Rear - Sommerreifen mcpneu MICHELIN 313146, Michelin - Road 6 - 150/70 Zr17 Tl 69(w) Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,58 € Versand kostenfrei Gesamt 145,58 € → zum Angebot
• MICHELIN ROAD 6 150/70ZR17 (69W) - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN ROAD 6 150/70ZR17 (69W) - Rückseite Reifen Auf Lager 156,16 € + 4,00 € Versand Gesamt 160,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.32 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road 6 150/70ZR17 69W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,32 € Versand kostenfrei Gesamt 142,32 € → zum Angebot
MICHELIN 313146, Michelin - Road 6 - 150/70 Zr17 Tl 69(w) Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,58 € Versand kostenfrei Gesamt 145,58 € → zum Angebot
Michelin Road 6 150/70 R17 69 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 147,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 153,86 € → zum Angebot
Road 6 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 148,17 € Versand kostenfrei Gesamt 148,17 € → zum Angebot
Michelin Road 6 ( 150/70 ZR17 TL (69W) Hinterrad, M/C ) GI-D-126555GA giga-reifen Angebotsinfo 148,17 € Versand kostenfrei Gesamt 148,17 € → zum Angebot
MICHELIN D-126555, Michelin Road 6 ( 150/70 ZR17 TL (69W) Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
MICHELIN 150/70 ZR 17 M/C TL (69W) ROAD 6 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,14 € Versand kostenfrei Gesamt 152,14 € → zum Angebot
MICHELIN 150/70 ZR 17 M/C TL (69W) ROAD 6 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 152,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,25 € → zum Angebot
Michelin 313146, Michelin ROAD 6 150/70 ZR17 69 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 154,19 € Versand kostenfrei Gesamt 154,19 € → zum Angebot
MICHELIN ROAD 6 150/70ZR17 (69W) - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,16 € + 4,00 € Versand Gesamt 160,16 € → zum Angebot
Michelin 3528703131465, Motorradreifen 150/70 R17 69W ZR Michelin Road 6 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 156,25 € Versand kostenfrei Gesamt 156,25 € → zum Angebot
MICHELIN 313146, MICHELIN 150/70 ZR17 (69W) Road 6 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 157,93 € Versand kostenfrei Gesamt 157,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Road 6 150/70 ZR17 69W Test

5/5
★★★★★ Guter Allrounder
elvik November 2025

Sehr gute Reifen fahre sie auf meiner Suzuki und die Reifen haben ein hervorragenden grip auf trockener und nasser Fahrbahn für Alltags bis leicht sportliche Fahrweise wirklich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin Road 6
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
17 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram