Michelin Road 6 190/50 R17 73W Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin Road 6 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
180,29 €
Ø 177 €
169,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
180,29 €
Ø 177 €
169,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,96 €
ab 180,29 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICHELIN 599184, Michelin - Road 6 - 190/50 Zr17 Tl 73(w) Rear - Sommerreifen mcpneu MICHELIN 599184, Michelin - Road 6 - 190/50 Zr17 Tl 73(w) Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 180,29 € Versand kostenfrei Gesamt 180,29 € → zum Angebot
• Michelin Road 6 190/50ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Michelin Road 6 190/50ZR17 73W Hinterrad sofort lieferbar 182,06 € Versand kostenfrei Gesamt 182,06 € → zum Angebot
• MICHELIN Road 6 Motorradreifen 190/50ZR17 (73W) Hinterrad Amazon Marketplace MICHELIN Road 6 Motorradreifen 190/50ZR17 (73W) Hinterrad Auf Lager 198,30 € Versand kostenfrei Gesamt 198,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.29 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
MICHELIN 599184, Michelin - Road 6 - 190/50 Zr17 Tl 73(w) Rear - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 180,29 € Versand kostenfrei Gesamt 180,29 € → zum Angebot
Michelin Road 6 190/50ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 182,06 € Versand kostenfrei Gesamt 182,06 € → zum Angebot
MICHELIN 190/50 ZR 17 M/C TL (73W) ROAD 6 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,54 € Versand kostenfrei Gesamt 189,54 € → zum Angebot
MICHELIN 190/50 ZR 17 M/C TL (73W) ROAD 6 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 190,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,98 € → zum Angebot
Road 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 190,88 € Versand kostenfrei Gesamt 190,88 € → zum Angebot
Michelin 599184, Michelin ROAD 6 190/50 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 191,69 € Versand kostenfrei Gesamt 191,69 € → zum Angebot
Michelin Road 6 190/50 R17 73 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 192,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,92 € → zum Angebot
Michelin 3528705991845, Motorradreifen 190/50 R17 73W ZR Michelin Road 6 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 196,14 € Versand kostenfrei Gesamt 196,14 € → zum Angebot
Michelin Road 6 ( 190/50 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) GI-D-126559GA giga-reifen Angebotsinfo 197,16 € Versand kostenfrei Gesamt 197,16 € → zum Angebot
MICHELIN 599184, MICHELIN 190/50 ZR17 (73W) Road 6 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 198,18 € Versand kostenfrei Gesamt 198,18 € → zum Angebot
MICHELIN Road 6 Motorradreifen 190/50ZR17 (73W) Hinterrad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,30 € Versand kostenfrei Gesamt 198,30 € → zum Angebot
MICHELIN 190/50 ZR 17 M/C TL (73W) ROAD 6 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Road 6 190/50 R17 73W Test

5/5
★★★★★ Schnell und Zuverlässig geliefert !!
Martin März 2024

Was soll ich schreiben? Der Reifen ist der Perfekte Tourenreifen auch bei Nässe. Bin seit Jahren mit Michelin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin Road 6
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
17 Zoll
190
50
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram