Michelin Road 6 120/60 R17 55W Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin Road 6 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
127,87 €
Ø 120 €
119,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,37 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
127,87 €
Ø 120 €
119,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,37 €
ab 127,87 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road 6 120/60 R17 55 W FRONT Pneus Online Michelin Road 6 120/60 R17 55 W FRONT 3 bis 5 Werktage 127,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,87 € → zum Angebot
• MICHELIN 009349, Michelin - Road 6 - 120/60 Zr17 Tl 55(w) Front - Sommerreifen mcpneu MICHELIN 009349, Michelin - Road 6 - 120/60 Zr17 Tl 55(w) Front - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,81 € Versand kostenfrei Gesamt 128,81 € → zum Angebot
• MICHELIN ROAD 6 120/60ZR17 (55W) - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN ROAD 6 120/60ZR17 (55W) - Vorderseite Reifen Auf Lager 135,56 € Versand kostenfrei Gesamt 135,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.87 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road 6 120/60 R17 55 W FRONT ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 127,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,87 € → zum Angebot
MICHELIN 009349, Michelin - Road 6 - 120/60 Zr17 Tl 55(w) Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,81 € Versand kostenfrei Gesamt 128,81 € → zum Angebot
Road 6 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 129,51 € Versand kostenfrei Gesamt 129,51 € → zum Angebot
Michelin Road 6 ( 120/60 ZR17 TL (55W) M/C, Vorderrad ) GI-D-126550GA giga-reifen Angebotsinfo 129,51 € Versand kostenfrei Gesamt 129,51 € → zum Angebot
Michelin Road 6 120/60ZR17 55W Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,41 € Versand kostenfrei Gesamt 131,41 € → zum Angebot
MICHELIN D-126550, Michelin Road 6 ( 120/60 ZR17 TL (55W) M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
MICHELIN ROAD 6 120/60ZR17 (55W) - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,56 € Versand kostenfrei Gesamt 135,56 € → zum Angebot
MICHELIN 120/60 ZR 17 M/C TL (55W) ROAD 6 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,55 € Versand kostenfrei Gesamt 136,55 € → zum Angebot
MICHELIN 120/60 ZR 17 M/C TL (55W) ROAD 6 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 136,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,52 € → zum Angebot
Michelin 009349, Michelin ROAD 6 120/60 ZR17 55 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 137,96 € Versand kostenfrei Gesamt 137,96 € → zum Angebot
Michelin 3528700093490, Motorradreifen 120/60 R17 55W ZR Michelin Road 6 TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,56 € Versand kostenfrei Gesamt 138,56 € → zum Angebot
MICHELIN 120/60 ZR 17 M/C TL (55W) ROAD 6 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Road 6 120/60 R17 55W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Road 6 120/60 R17 55W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin Road 6
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
17 Zoll
120
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
55 (bis 218 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram