Michelin Road 6 150/60 ZR17 66W Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen - Sportreifen - Tourenreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Reifenbreite (mm): 150
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
156,26 €
Ø 152 €
145,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
156,26 €
Ø 152 €
145,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,84 €
ab 156,26 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road 6 150/60ZR17 66W Hinterrad ReifenSuche Michelin Road 6 150/60ZR17 66W Hinterrad sofort lieferbar 156,26 € Versand kostenfrei Gesamt 156,26 € → zum Angebot
• MICHELIN 818332, Michelin - Road 6 - 150/60 Zr17 Tl 66w Rear - Sommerreifen mcpneu MICHELIN 818332, Michelin - Road 6 - 150/60 Zr17 Tl 66w Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 157,97 € Versand kostenfrei Gesamt 157,97 € → zum Angebot
• MICHELIN ROAD 6 150/60ZR17 66W - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN ROAD 6 150/60ZR17 66W - Rückseite Reifen 202,84 € + 14,99 € Versand Gesamt 217,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.26 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road 6 150/60ZR17 66W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,26 € Versand kostenfrei Gesamt 156,26 € → zum Angebot
MICHELIN 818332, Michelin - Road 6 - 150/60 Zr17 Tl 66w Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 157,97 € Versand kostenfrei Gesamt 157,97 € → zum Angebot
Road 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,36 € Versand kostenfrei Gesamt 162,36 € → zum Angebot
Michelin motorcycle-tyres Road 6 ( 150/60 ZR17 TL 66W Hinterrad, M/C ) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 162,62 € Versand kostenfrei Gesamt 162,62 € → zum Angebot
Michelin Road 6 ( 150/60 ZR17 TL 66W Hinterrad, M/C ) GI-D-126554GA giga-reifen Angebotsinfo 162,88 € Versand kostenfrei Gesamt 162,88 € → zum Angebot
Michelin 818332, Michelin ROAD 6 150/60 ZR17 66 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 165,08 € Versand kostenfrei Gesamt 165,08 € → zum Angebot
Michelin Road 6 150/60 R17 66 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 165,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 171,20 € → zum Angebot
Michelin 3528708183322, Motorradreifen 150/60 R17 66W ZR Michelin Road 6 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 169,94 € Versand kostenfrei Gesamt 169,94 € → zum Angebot
MICHELIN D-126554, Michelin Road 6 ( 150/60 ZR17 TL 66W Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 171,01 € Versand kostenfrei Gesamt 171,01 € → zum Angebot
MICHELIN 818332, MICHELIN 150/60 ZR17 66W Road 6 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,94 € Versand kostenfrei Gesamt 171,94 € → zum Angebot
MICHELIN 150/60 ZR 17 M/C TL 66W ROAD 6 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,77 € Versand kostenfrei Gesamt 173,77 € → zum Angebot
MICHELIN 150/60 ZR 17 M/C TL 66W ROAD 6 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 174,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Road 6 150/60 ZR17 66W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Road 6 150/60 ZR17 66W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Sportreifen, Tourenreifen
Größenangaben
15 Zoll
150
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Motorrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram