Michelin Pilot Road 4 160/60 R17 69W Sportreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Michelin Pilot Road 4 Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,79 €
Ø 126 €
121,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,79 €
Ø 126 €
121,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,13 €
ab 126,79 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Road 4 ( 160/60 ZR17 TL (69W) Hinterrad, M/C ) GI-R-254004GA giga-reifen Michelin Pilot Road 4 ( 160/60 ZR17 TL (69W) Hinterrad, M/C ) GI-R-254004GA 126,79 € Versand kostenfrei Gesamt 126,79 € → zum Angebot
• Pilot Road 4 reifen.de Pilot Road 4 versandkostenfrei 2-4 Werktage 126,79 € Versand kostenfrei Gesamt 126,79 € → zum Angebot
• Michelin 99715-160/60/R17 69W - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Michelin 99715-160/60/R17 69W - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 146,41 € Versand kostenfrei Gesamt 146,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.79 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Road 4 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 126,79 € Versand kostenfrei Gesamt 126,79 € → zum Angebot
Michelin Pilot Road 4 ( 160/60 ZR17 TL (69W) Hinterrad, M/C ) GI-R-254004GA giga-reifen Angebotsinfo 126,79 € Versand kostenfrei Gesamt 126,79 € → zum Angebot
Michelin Pilot Road 4 160/60ZR17 69W ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,22 € Versand kostenfrei Gesamt 129,22 € → zum Angebot
MICHELIN R-254004, Michelin Pilot Road 4 ( 160/60 ZR17 TL (69W) Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 130,79 € Versand kostenfrei Gesamt 130,79 € → zum Angebot
MICHELIN 099715, Michelin - Pilot Road 4 160/60zr17 M/c (69w) Tl Rear - Reifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,24 € Versand kostenfrei Gesamt 132,24 € → zum Angebot
Michelin Pilot Road 4 160/60 R17 TL 69 W FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 134,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,24 € → zum Angebot
Michelin Pilot Road 4 Sommerreifen 160/60 ZR17 69W Motorradreifen Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 135,87 € Versand kostenfrei Gesamt 135,87 € → zum Angebot
Michelin 099715, Michelin PILOT ROAD 4 160/60 ZR17 69 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 137,44 € Versand kostenfrei Gesamt 137,44 € → zum Angebot
MICHELIN 160/60 ZR 17 M/C TL (69W) PILOT ROAD 4 REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,32 € Versand kostenfrei Gesamt 138,32 € → zum Angebot
MICHELIN 160/60 ZR 17 M/C TL (69W) PILOT ROAD 4 REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 138,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,31 € → zum Angebot
Michelin 3528700997156, Motorradreifen 160/60 R17 69W ZR Michelin Pilot Road 4 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,46 € Versand kostenfrei Gesamt 138,46 € → zum Angebot
MICHELIN 099715, MICHELIN 160/60 ZR17 (69W) Pilot Road 4 R M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 144,03 € Versand kostenfrei Gesamt 144,03 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Road 4 160/60 R17 69W Test

5/5
★★★★★ Motorradreifen
Andrea B Juni 2025

Super schnell. alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Michelin Pilot Road 4
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
160
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Naked Bike, Sport Tourer, Tourer
durchschnittlich
gut
durchschnittlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram