Michelin Pilot Road 4 190/50 ZR17 73W Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Michelin Pilot Road 4 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,50 €
Ø 141 €
130,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,50 €
Ø 141 €
130,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,99 €
ab 141,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Road 4 190/50ZR17 73W ReifenSuche Michelin Pilot Road 4 190/50ZR17 73W sofort lieferbar 141,50 € Versand kostenfrei Gesamt 141,50 € → zum Angebot
• Pilot Road 4 reifen.de Pilot Road 4 2-5 Werktage 152,76 € Versand kostenfrei Gesamt 152,76 € → zum Angebot
• MICHELIN 866175, Michelin - Pilot Road 4 190/50zr17 M/c (73w) Tl Rear - Reifen mcpneu MICHELIN 866175, Michelin - Pilot Road 4 190/50zr17 M/c (73w) Tl Rear - Reifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,83 € Versand kostenfrei Gesamt 152,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.5 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Road 4 190/50ZR17 73W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,50 € Versand kostenfrei Gesamt 141,50 € → zum Angebot
Pilot Road 4 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,76 € Versand kostenfrei Gesamt 152,76 € → zum Angebot
MICHELIN 866175, Michelin - Pilot Road 4 190/50zr17 M/c (73w) Tl Rear - Reifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,83 € Versand kostenfrei Gesamt 152,83 € → zum Angebot
MICHELIN 190/50 ZR 17 M/C TL (73W) PILOT ROAD 4 REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,47 € Versand kostenfrei Gesamt 155,47 € → zum Angebot
Michelin Pilot Road 4 190/50 R17 TL 73 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 155,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 161,52 € → zum Angebot
Michelin Pilot Road 4 Sommerreifen 190/50 ZR17 73W Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 156,77 € Versand kostenfrei Gesamt 156,77 € → zum Angebot
MICHELIN 866175, MICHELIN 190/50 ZR17 (73W) Pilot Road 4 R M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,17 € Versand kostenfrei Gesamt 161,17 € → zum Angebot
Michelin Pilot Road 4 ( 190/50 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) GI-R-254007GA giga-reifen Angebotsinfo 161,17 € Versand kostenfrei Gesamt 161,17 € → zum Angebot
MICHELIN R-254007, Michelin Pilot Road 4 ( 190/50 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 162,55 € Versand kostenfrei Gesamt 162,55 € → zum Angebot
Michelin 866175, Michelin PILOT ROAD 4 190/50 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
190/50 ZR17 (73W) Pilot Road 4 R M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,73 € Versand kostenfrei Gesamt 169,73 € → zum Angebot
MICHELIN 190/50 ZR 17 M/C TL (73W) PILOT ROAD 4 REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 174,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Road 4 190/50 ZR17 73W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Road 4 190/50 ZR17 73W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Michelin Pilot Road 4
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
17 Zoll
190
50
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Naked Bike, Sport Tourer, Tourer
durchschnittlich
gut
durchschnittlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram