Pirelli MT60 RS Corsa 160/60 R17 69H Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Pirelli MT60 RS Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
128,32 €
Ø 131 €
127,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
128,32 €
Ø 131 €
127,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,77 €
ab 128,32 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli MT 60 RS 160/60 R17 69H Hinterrad ReifenSuche Pirelli MT 60 RS 160/60 R17 69H Hinterrad sofort lieferbar 128,32 € Versand kostenfrei Gesamt 128,32 € → zum Angebot
• PIRELLI 2504000, Pirelli - Mt60 Rs - 160/60 R17 Tl 69h Rear - Sommerreifen mcpneu PIRELLI 2504000, Pirelli - Mt60 Rs - 160/60 R17 Tl 69h Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
• Pirelli 2504000-160/60/R17 69H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Pirelli 2504000-160/60/R17 69H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 150,13 € Versand kostenfrei Gesamt 150,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.32 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli MT 60 RS 160/60 R17 69H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,32 € Versand kostenfrei Gesamt 128,32 € → zum Angebot
PIRELLI 2504000, Pirelli - Mt60 Rs - 160/60 R17 Tl 69h Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
160/60 R17 69H MT 60 RS Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 137,94 € Versand kostenfrei Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Pirelli 2504000, Pirelli 160/60 R17 69H MT 60 RS Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 138,05 € Versand kostenfrei Gesamt 138,05 € → zum Angebot
MT60 RS Corsa reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,56 € Versand kostenfrei Gesamt 140,56 € → zum Angebot
Pirelli 8019227250404, Motorradreifen 160/60 R17 69H Pirelli MT 60 RS WR TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 140,65 € Versand kostenfrei Gesamt 140,65 € → zum Angebot
PIRELLI 160/60 R 17 M/C TL 69H MT60 RS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,19 € Versand kostenfrei Gesamt 141,19 € → zum Angebot
PIRELLI 160/60 R 17 M/C TL 69H MT60 RS Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,20 € → zum Angebot
Pirelli 2504000, Pirelli MT60 RS REAR 160/60 R17 69 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 143,29 € Versand kostenfrei Gesamt 143,29 € → zum Angebot
Pirelli MT60 RS Rear 160/60 R17 TL 69 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 143,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,91 € → zum Angebot
Pirelli MT60 RS Corsa ( 160/60 R17 TL 69H Hinterrad, M/C ) GI-R-275074GA giga-reifen Angebotsinfo 144,63 € Versand kostenfrei Gesamt 144,63 € → zum Angebot
Pirelli R-275074, Pirelli MT60 RS Corsa ( 160/60 R17 TL 69H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 146,33 € Versand kostenfrei Gesamt 146,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli MT60 RS Corsa 160/60 R17 69H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli MT60 RS Corsa 160/60 R17 69H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Pirelli MT60 RS
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
160
60
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram