Pirelli MT 60 110/80 R18 58T Enduro Reifen

• Die Reifenbreite beträgt 110 mm, was für eine optimale Stabilität sorgt.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 18 Zoll, ideal für Enduro Motorräder.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 58 kann der Reifen bis zu 236 kg tragen.
• Die TL (Tubeless) Montage erleichtert die Installation und Wartung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
114,99 €
Ø 117 €
114,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
114,99 €
Ø 117 €
114,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,87 €
ab 114,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli MT 60 RS 110/80 R18 58H Vorderrad ReifenSuche Pirelli MT 60 RS 110/80 R18 58H Vorderrad sofort lieferbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• PIRELLI 2402500, Pirelli - Mt60 Rs - 110/80 R18 Tl 58h Front - Sommerreifen mcpneu PIRELLI 2402500, Pirelli - Mt60 Rs - 110/80 R18 Tl 58h Front - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,30 € Versand kostenfrei Gesamt 117,30 € → zum Angebot
• Pirelli 2402500, Pirelli 110/80 R18 58H MT 60 RS Front W M/C reifen COM Pirelli 2402500, Pirelli 110/80 R18 58H MT 60 RS Front W M/C siehe Shop 123,36 € Versand kostenfrei Gesamt 123,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli MT 60 RS 110/80 R18 58H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
PIRELLI 2402500, Pirelli - Mt60 Rs - 110/80 R18 Tl 58h Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,30 € Versand kostenfrei Gesamt 117,30 € → zum Angebot
Pirelli 2402500, Pirelli 110/80 R18 58H MT 60 RS Front W M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,36 € Versand kostenfrei Gesamt 123,36 € → zum Angebot
110/80 R18 58H MT 60 RS Front W M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,88 € Versand kostenfrei Gesamt 123,88 € → zum Angebot
Pirelli 8019227240252, Motorradreifen 110/80 R18 58H Pirelli MT 60 RS WF TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 125,81 € Versand kostenfrei Gesamt 125,81 € → zum Angebot
MT60 RS reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,10 € Versand kostenfrei Gesamt 126,10 € → zum Angebot
Pirelli 2402500, Pirelli MT60 RS FRONT 110/80 R18 58 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 128,53 € Versand kostenfrei Gesamt 128,53 € → zum Angebot
Pirelli MT60 RS Front 110/80 R18 TL 58 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 129,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,23 € → zum Angebot
PIRELLI 110/80 R 18 M/C TL 58H MT60 RS Ducati Scrambler Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,50 € → zum Angebot
PIRELLI 110/80 R 18 M/C TL 58H MT60 RS Ducati Scrambler tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Pirelli MT60 RS ( 110/80 R18 TL 58H M/C, Vorderrad ) GI-R-275072GA giga-reifen Angebotsinfo 129,72 € Versand kostenfrei Gesamt 129,72 € → zum Angebot
Pirelli R-275072, Pirelli MT60 RS ( 110/80 R18 TL 58H M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 131,25 € Versand kostenfrei Gesamt 131,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli MT 60 110/80 R18 58T

Pirelli MT 60 110/80 R18 58T: Der perfekte Enduro Reifen

Der Pirelli MT 60 110/80 R18 58T ist ein herausragender Enduro Reifen, der speziell für anspruchsvolle Offroad-Abenteuer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 110 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Wendigkeit. Egal, ob Sie auf unbefestigten Wegen oder auf der Straße unterwegs sind, dieser Reifen sorgt für ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis.

Hervorragende Leistung und Langlebigkeit

Dieser Enduro Reifen zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und hohe Langlebigkeit aus. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 190 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 58 eine maximale Belastung von 236 kg ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für lange Touren und anspruchsvolle Fahrbedingungen. Die TL (Tubeless) Montage sorgt zudem für eine einfache Installation und Wartung.

Pirelli MT 60 110/80 R18 58T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli MT 60 110/80 R18 58T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Pirelli MT 60
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
18 Zoll
110
80
Leistungsfähigkeit
T (bis 190 km/h)
58 (bis 236 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram