Pirelli MT60 RS 120/70 ZR17 58W Enduro Reifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bauart: Radialreifen (R) Einbauposition: Vorderrad (Front) Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
123,83 €
Ø 126 €
120,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
123,83 €
Ø 126 €
120,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,01 €
ab 123,83 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli MT 60 RS 120/70ZR17 58W ReifenSuche Pirelli MT 60 RS 120/70ZR17 58W sofort lieferbar 123,83 € Versand kostenfrei Gesamt 123,83 € → zum Angebot
• PIRELLI 2636000, Pirelli - Mt60 Rs - 120/70 Zr17 Tl 58(w) Front - Sommerreifen mcpneu PIRELLI 2636000, Pirelli - Mt60 Rs - 120/70 Zr17 Tl 58(w) Front - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
• Pirelli 2636000-120/70/R17 58W - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Pirelli 2636000-120/70/R17 58W - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 139,72 € Versand kostenfrei Gesamt 139,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.83 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli MT 60 RS 120/70ZR17 58W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,83 € Versand kostenfrei Gesamt 123,83 € → zum Angebot
PIRELLI 2636000, Pirelli - Mt60 Rs - 120/70 Zr17 Tl 58(w) Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
120/70 ZR17 (58W) MT 60 RS Front W M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,18 € Versand kostenfrei Gesamt 133,18 € → zum Angebot
MT60 RS reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,83 € Versand kostenfrei Gesamt 133,83 € → zum Angebot
Pirelli 8019227263602, Motorradreifen 120/70 R17 58W Pirelli MT 60 RS TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,04 € Versand kostenfrei Gesamt 135,04 € → zum Angebot
Pirelli 2636000, Pirelli MT60 RS FRONT 120/70 ZR17 58 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 137,67 € Versand kostenfrei Gesamt 137,67 € → zum Angebot
Pirelli MT60 120/70 R17 TL 58 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 138,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,22 € → zum Angebot
PIRELLI 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) MT60 RS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,19 € Versand kostenfrei Gesamt 139,19 € → zum Angebot
Pirelli 2636000, Pirelli 120/70 ZR17 (58W) MT 60 RS Front W M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,33 € Versand kostenfrei Gesamt 139,33 € → zum Angebot
Pirelli 2636000-120/70/R17 58W - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,72 € Versand kostenfrei Gesamt 139,72 € → zum Angebot
PIRELLI 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) MT60 RS Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 140,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,74 € → zum Angebot
Pirelli MT60 RS ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Vorderrad ) GI-R-300495GA giga-reifen Angebotsinfo 141,46 € Versand kostenfrei Gesamt 141,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli MT60 RS 120/70 ZR17 58W Test

1/5
★☆☆☆☆ Extrem schneller Verschleiß
Paul S März 2019

Es ist enttäuschend, dass der Vorderreifen nach nur 1500 km stark abgenutzt war und ein Sägezahn aufwies. Das Profil war auch von Anfang an gering. Leider kann der Reifen nicht zurückgegeben werden, deshalb habe ich den Verkäufer kontaktiert und hoffe auf eine Rückerstattung.

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
Vorderrad (Front)
17 Zoll
W (bis 270 km/h)
TL (Tubeless)
Enduro Reifen
120
M/C
70
Pirelli MT60 RS
58 (bis 236 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram