Metzeler Sportec 01 RS Hinterrad 200/60 ZR17 80W TL (4600000) Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen Einbauposition: Hinterrad (Rear) Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
215,18 €
Ø 214 €
210,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
215,18 €
Ø 214 €
210,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,37 €
ab 215,18 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Sportec 01 RS 200/60ZR17 80W ReifenSuche Metzeler Sportec 01 RS 200/60ZR17 80W sofort lieferbar 215,18 € Versand kostenfrei Gesamt 215,18 € → zum Angebot
• METZELER 4600000, METZELER 200/60 ZR17 (80W) Sportec 01 RS Rear M/C reifen COM METZELER 4600000, METZELER 200/60 ZR17 (80W) Sportec 01 RS Rear M/C siehe Shop 225,74 € Versand kostenfrei Gesamt 225,74 € → zum Angebot
• Metzeler Sportec 01 RS ( 200/60 ZR17 TL (80W) Hinterrad, M/C ) GI-R-534311GA giga-reifen Metzeler Sportec 01 RS ( 200/60 ZR17 TL (80W) Hinterrad, M/C ) GI-R-534311GA 225,74 € Versand kostenfrei Gesamt 225,74 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
210,15
am 2026-07-20
Preisalarm aktivieren
Metzeler Sportec 01 RS 200/60ZR17 80W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 215,18 € Versand kostenfrei Gesamt 215,18 € → zum Angebot
Sportec 01 RS reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 225,74 € Versand kostenfrei Gesamt 225,74 € → zum Angebot
METZELER 4600000, METZELER 200/60 ZR17 (80W) Sportec 01 RS Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 225,74 € Versand kostenfrei Gesamt 225,74 € → zum Angebot
Metzeler Sportec 01 RS ( 200/60 ZR17 TL (80W) Hinterrad, M/C ) GI-R-534311GA giga-reifen Angebotsinfo 225,74 € Versand kostenfrei Gesamt 225,74 € → zum Angebot
200/60 ZR17 (80W) Sportec 01 RS Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 228,98 € Versand kostenfrei Gesamt 228,98 € → zum Angebot
Metzeler Sportec 01 RS 200/60 R17 TL 80 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 232,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 238,19 € → zum Angebot
Metzeler Motorradreifen car-tyres Sportec 01 RS ( 200/60 ZR17 TL (80W) Hinterrad, M/C Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 233,54 € Versand kostenfrei Gesamt 233,54 € → zum Angebot
METZELER 4600000, METZELER SPORTEC 01 RS 200/60 ZR17 80 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
METZELER R-534311, Metzeler Sportec 01 RS ( 200/60 ZR17 TL (80W) Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 242,37 € Versand kostenfrei Gesamt 242,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Metzeler Sportec 01 RS Hinterrad 200/60 ZR17 80W TL (4600000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Sportec 01 RS Hinterrad 200/60 ZR17 80W TL (4600000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
200
60
Leistungsfähigkeit
M (bis 130 km/h), W (bis 270 km/h)
80 (bis 450 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram