Dunlop Geomax MX 14 90/100 R14 49 M Motocross Reifen

• Der 14-Zoll-Felgendurchmesser bietet optimale Stabilität und Kontrolle für herausfordernde Offroad-Strecken.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex M ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 130 km/h.
• Speziell als Motocross-Reifen konzipiert, garantiert er maximale Traktion und Leistung im Gelände.
• Der Tragfähigkeitsindex 49 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit für Lasten bis zu 185 kg.
• Mit einer Reifenbreite von 100 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Grip und Manövrierfähigkeit erzielt.
• Der 100%-Reifenquerschnitt sorgt für eine vergrößerte Aufstandsfläche und verbesserte Bodenhaftung in anspruchsvollem Terrain.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,05 €
Ø 70 €
68,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,05 €
Ø 70 €
68,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,12 €
ab 71,05 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Geomax MX-14 NHS (TT) 90/100-14 49M Hinterrad ReifenSuche Dunlop Geomax MX-14 NHS (TT) 90/100-14 49M Hinterrad sofort lieferbar 71,05 € Versand kostenfrei Gesamt 71,05 € → zum Angebot
• DUNLOP 637939, Dunlop - Geomax Mx14 - 90/100 -14 Tt 49m Tt Rear - Sommerreifen mcpneu DUNLOP 637939, Dunlop - Geomax Mx14 - 90/100 -14 Tt 49m Tt Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,70 € Versand kostenfrei Gesamt 72,70 € → zum Angebot
• Dunlop Geomax MX 14 Sommerreifen 90/100 14 49M Motorradreifen Motocross Reifen - Kaufland Dunlop Geomax MX 14 Sommerreifen 90/100 14 49M Motorradreifen Motocross Reifen - 4-5 Werktage 75,71 € Versand kostenfrei Gesamt 75,71 € → zum Angebot
• Dunlop Hinterradreifen Geomax MX14 90/100-14 Maciag Offroad Dunlop Hinterradreifen Geomax MX14 90/100-14 Lieferung in 1-3 Werktagen 75,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.05 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Geomax MX-14 NHS (TT) 90/100-14 49M Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,05 € Versand kostenfrei Gesamt 71,05 € → zum Angebot
DUNLOP 637939, Dunlop - Geomax Mx14 - 90/100 -14 Tt 49m Tt Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,70 € Versand kostenfrei Gesamt 72,70 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX 14 Sommerreifen 90/100 14 49M Motorradreifen Motocross Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,71 € Versand kostenfrei Gesamt 75,71 € → zum Angebot
Dunlop Hinterradreifen Geomax MX14 90/100-14 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 75,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
DUNLOP 90/100 - 14 TT 49M GEOMAX MX14 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,51 € Versand kostenfrei Gesamt 77,51 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX14 Sand 90/100 -14 TT 49 M NHS Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 77,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,97 € → zum Angebot
Dunlop 637939, Dunlop GEOMAX MX14 REAR 90/100 - 14 49 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,39 € Versand kostenfrei Gesamt 79,39 € → zum Angebot
Geomax MX 14 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,15 € Versand kostenfrei Gesamt 81,15 € → zum Angebot
Dunlop 637939, Dunlop 90/100 -14 49M TT Geomax MX 14 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 83,31 € Versand kostenfrei Gesamt 83,31 € → zum Angebot
Dunlop R-463743, Dunlop Geomax MX 14 ( 90/100-14 TT 49M Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 83,31 € Versand kostenfrei Gesamt 83,31 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX 14 ( 90/100-14 TT 49M Hinterrad, M/C ) GI-R-463743GA giga-reifen Angebotsinfo 83,31 € Versand kostenfrei Gesamt 83,31 € → zum Angebot
Dunlop 637939, DUNLOP GEOMAX MX14 90/100-14 TT, Motorradreifen hinten Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 83,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop Geomax MX 14 90/100 R14 49 M

Dunlop Geomax MX 14 90/100 R14 49 M für überlegene Geländeperformance

Erleben Sie eine neue Dimension der Offroad-Beherrschung mit diesem hochleistungsfähigen Motocross-Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Geländefahrten, bietet der Reifen maximale Traktion und Kontrolle auf unterschiedlichsten Untergründen. Seine fortschrittliche Profilgestaltung gewährleistet optimalen Grip in Kurven und bei Beschleunigung, während die robuste Konstruktion für hervorragende Stabilität und Langlebigkeit sorgt.

Überragende Haftung in jedem Terrain

Die innovative Gummimischung dieses Modells ermöglicht eine außergewöhnliche Bodenhaftung auf losem und festem Untergrund gleichermaßen. Durch die speziell angeordneten Profilblöcke wird Schlamm effektiv abgeführt, was die Selbstreinigungseigenschaften des Reifens deutlich verbessert. Dies resultiert in konstant hoher Performance auch unter widrigsten Bedingungen. Gleichzeitig sorgt die optimierte Karkassenkonstruktion für präzises Handling und exzellentes Feedback vom Untergrund.

Dunlop Geomax MX 14 90/100 R14 49 M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Geomax MX 14 90/100 R14 49 M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
14 Zoll
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen
100
49 (bis 185 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram