Dunlop GEOMAX MX14 100/90 R19 57 M Motocross Reifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 14 Zoll, was für eine optimale Passform sorgt.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von M ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 130 km/h ausgelegt.
• Der Tragfähigkeitsindex von 57 ermöglicht eine maximale Belastung von bis zu 230 kg.
• Die Reifenbreite beträgt 100 mm, was für eine ausgezeichnete Traktion sorgt.
• Der Reifenquerschnitt von 100 % trägt zur Stabilität und Haltbarkeit bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,08 €
Ø 88 €
85,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,08 €
Ø 88 €
85,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,88 €
ab 90,08 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Geomax MX-14 NHS (TT) 100/90-19 57 M Hinterrad ReifenSuche Dunlop Geomax MX-14 NHS (TT) 100/90-19 57 M Hinterrad sofort lieferbar 90,08 € Versand kostenfrei Gesamt 90,08 € → zum Angebot
• DUNLOP 637933, Dunlop - Geomax Mx14 - 100/90 -19 Tt 57m Tt Rear - Sommerreifen mcpneu DUNLOP 637933, Dunlop - Geomax Mx14 - 100/90 -19 Tt 57m Tt Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• Dunlop Geomax MX14 Sand 100/90 -19 TT 57 M NHS Pneus Online Dunlop Geomax MX14 Sand 100/90 -19 TT 57 M NHS 3 bis 5 Werktage 94,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.08 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Geomax MX-14 NHS (TT) 100/90-19 57 M Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,08 € Versand kostenfrei Gesamt 90,08 € → zum Angebot
DUNLOP 637933, Dunlop - Geomax Mx14 - 100/90 -19 Tt 57m Tt Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX14 Sand 100/90 -19 TT 57 M NHS Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 94,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,07 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX 14 Sommerreifen 100/90 19 57M Motorradreifen Motocross Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 95,35 € Versand kostenfrei Gesamt 95,35 € → zum Angebot
DUNLOP 100/90 - 19 TT 57M GEOMAX MX14 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,72 € Versand kostenfrei Gesamt 97,72 € → zum Angebot
Dunlop Hinterradreifen Geomax MX14 100/90-19 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 98,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Geomax MX 14 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,68 € Versand kostenfrei Gesamt 103,68 € → zum Angebot
Dunlop 637933, Dunlop GEOMAX MX14 REAR 100/90 - 19 57 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 104,29 € Versand kostenfrei Gesamt 104,29 € → zum Angebot
Dunlop 637933, Dunlop 100/90 -19 57M TT Geomax MX 14 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,94 € Versand kostenfrei Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Dunlop R-463739, Dunlop Geomax MX 14 ( 100/90-19 TT 57M Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 107,94 € Versand kostenfrei Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX 14 ( 100/90-19 TT 57M Hinterrad, M/C ) GI-R-463739GA giga-reifen Angebotsinfo 107,94 € Versand kostenfrei Gesamt 107,94 € → zum Angebot
DUNLOP 100/90 - 19 TT 57M GEOMAX MX14 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop GEOMAX MX14 100/90 R19 57 M

Hervorragende Leistung auf jedem Terrain

Der Dunlop GEOMAX MX14 100/90 R19 57 M ist ein Motocross Reifen, der speziell für anspruchsvolle Offroad-Bedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll und einer Reifenbreite von 100 mm bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.

Optimale Kontrolle und Handling

Dank des Geschwindigkeitsindex M, der für Geschwindigkeiten bis zu 130 km/h ausgelegt ist, und des Tragfähigkeitsindex 57, der eine maximale Belastung von bis zu 230 kg ermöglicht, bietet dieser Reifen eine hervorragende Kontrolle und ein präzises Handling. Dies macht ihn ideal für den Einsatz im Motocross-Sport.

Dunlop GEOMAX MX14 100/90 R19 57 M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop GEOMAX MX14 100/90 R19 57 M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motocross
14 Zoll
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen
100
57 (bis 230 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram