Dunlop Dunlop Geomax 120/80 R19 M51 Motocross Reifen

• Die 120 mm Reifenbreite sorgt für optimale Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex M ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 130 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei hohem Tempo.
• Der Tragfähigkeitsindex 51 ermöglicht eine Belastung von bis zu 195 kg und unterstützt so auch schwerere Maschinen.
• Speziell für das Hinterrad konzipiert, gewährleistet der Reifen maximale Kraftübertragung und Kontrolle in anspruchsvollem Gelände.
• Als NHS-Reifen (Not for Highway Service) ist er exklusiv für den Off-Road-Einsatz optimiert und liefert kompromisslose Leistung im Gelände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,78 €
Ø 100 €
99,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,78 €
Ø 100 €
99,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,20 €
ab 99,78 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUNLOP 637936, Dunlop - Geomax Mx14 - 120/80 -19 Tt 63m Tt Rear - Sommerreifen mcpneu DUNLOP 637936, Dunlop - Geomax Mx14 - 120/80 -19 Tt 63m Tt Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,78 € Versand kostenfrei Gesamt 99,78 € → zum Angebot
• Dunlop Geomax MX-14 NHS (TT) 120/80-19 63M Hinterrad ReifenSuche Dunlop Geomax MX-14 NHS (TT) 120/80-19 63M Hinterrad sofort lieferbar 107,24 € Versand kostenfrei Gesamt 107,24 € → zum Angebot
• Dunlop Geomax MX14 Sand 120/80 -19 TT 63 M NHS Pneus Online Dunlop Geomax MX14 Sand 120/80 -19 TT 63 M NHS 3 bis 5 Werktage 107,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,83 € → zum Angebot
• Dunlop Hinterradreifen Geomax MX14 Gr. 120/80-19 Amazon Marketplace Dunlop Hinterradreifen Geomax MX14 Gr. 120/80-19 149,20 € Versand kostenfrei Gesamt 149,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.78 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
DUNLOP 637936, Dunlop - Geomax Mx14 - 120/80 -19 Tt 63m Tt Rear - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,78 € Versand kostenfrei Gesamt 99,78 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX-14 NHS (TT) 120/80-19 63M Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,24 € Versand kostenfrei Gesamt 107,24 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX14 Sand 120/80 -19 TT 63 M NHS Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 107,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,83 € → zum Angebot
DUNLOP 120/80 - 19 TT 63M GEOMAX MX14 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,67 € Versand kostenfrei Gesamt 112,67 € → zum Angebot
Dunlop 637936, Dunlop GEOMAX MX14 REAR 120/80 - 19 63 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Geomax MX 14 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 119,82 € Versand kostenfrei Gesamt 119,82 € → zum Angebot
Dunlop 637936, Dunlop 120/80 -19 63M TT Geomax MX 14 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 121,24 € Versand kostenfrei Gesamt 121,24 € → zum Angebot
Dunlop R-461237, Dunlop Geomax MX 14 ( 120/80-19 TT 63M Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 121,24 € Versand kostenfrei Gesamt 121,24 € → zum Angebot
DUNLOP 120/80 - 19 TT 63M GEOMAX MX14 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,85 € → zum Angebot
Dunlop 637936, DUNLOP GEOMAX MX14 120/80-19 TT, Motorradreifen hinten Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 126,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 133,89 € → zum Angebot
120/80 -19 63M TT Geomax MX 14 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,08 € Versand kostenfrei Gesamt 127,08 € → zum Angebot
DUNLOP 120/80 - 19 TT 63M GEOMAX MX14 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop Dunlop Geomax 120/80 R19 M51

Dunlop Dunlop Geomax 120/80 R19 M51 für maximale Offroad-Performance

Erleben Sie kompromisslose Leistung im Gelände mit diesem hochspezialisierten Motocross-Reifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die absolute Kontrolle und Traktion suchen, setzt der Reifen neue Maßstäbe in Sachen Grip und Handling. Seine fortschrittliche Gummimischung und das aggressive Profil ermöglichen herausragende Traktion in verschiedensten Geländesituationen, von losem Sand bis zu felsigem Untergrund.

Überlegene Stabilität und Präzision im Gelände

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Modells garantiert optimale Bodenhaftung und Kurvenperformance. Die speziell entwickelte Karkassenkonstruktion sorgt für exzellente Stoßdämpfung und Stabilität, selbst bei harten Landungen nach Sprüngen. Dadurch bleibt der Reifen auch unter extremen Belastungen formstabil und ermöglicht dem Fahrer ein präzises Lenkverhalten und sicheres Kurvenhandling.

Dunlop Dunlop Geomax 120/80 R19 M51 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Dunlop Geomax 120/80 R19 M51? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear)
14 Zoll
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen
120
NHS (ohne Straßenzulassung)
80
Dunlop Geomax
51 (bis 195 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram