Dunlop Geomax MX 14 110/100 R18 64 M Motocross Reifen

• Der Geomax MX 14 bietet mit seinem 14-Zoll-Felgendurchmesser optimale Stabilität und Kontrolle auf unbefestigten Strecken.
• Mit einer Reifenbreite von 110 mm sorgt dieser Reifen für exzellente Traktion und verbesserte Kurvenperformance im Gelände.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 130 km/h zugelassen, was eine hohe Leistungsfähigkeit auf verschiedenen Untergründen gewährleistet.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 64 kann dieser Reifen Lasten bis zu 280 kg sicher tragen.
• Der Reifenquerschnitt von 100% bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Stabilität und Flexibilität für präzises Handling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,93 €
Ø 94 €
92,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,93 €
Ø 94 €
92,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,99 €
ab 95,93 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Geomax MX-14 NHS (TT) 110/100-18 64M Hinterrad ReifenSuche Dunlop Geomax MX-14 NHS (TT) 110/100-18 64M Hinterrad sofort lieferbar 95,93 € Versand kostenfrei Gesamt 95,93 € → zum Angebot
• Dunlop Geomax MX 14 Sommerreifen 110/100 18 64M Motorradreifen Motocross Reifen... Kaufland Dunlop Geomax MX 14 Sommerreifen 110/100 18 64M Motorradreifen Motocross Reifen... 4-5 Werktage 96,81 € Versand kostenfrei Gesamt 96,81 € → zum Angebot
• Dunlop Hinterradreifen Geomax MX14 110/100-18 Maciag Offroad Dunlop Hinterradreifen Geomax MX14 110/100-18 Lieferung in 1-3 Werktagen 100,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
• Dunlop Geomax MX14 Sand 110/100 -18 TL 64 M Pneus Online Dunlop Geomax MX14 Sand 110/100 -18 TL 64 M 3 bis 5 Werktage 101,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.93 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Geomax MX-14 NHS (TT) 110/100-18 64M Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,93 € Versand kostenfrei Gesamt 95,93 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX 14 Sommerreifen 110/100 18 64M Motorradreifen Motocross Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,81 € Versand kostenfrei Gesamt 96,81 € → zum Angebot
Dunlop Hinterradreifen Geomax MX14 110/100-18 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 100,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX14 Sand 110/100 -18 TL 64 M Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 101,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,28 € → zum Angebot
Geomax MX 14 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,64 € Versand kostenfrei Gesamt 101,64 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX 14 ( 110/100-18 TT 64M Hinterrad, M/C ) GI-R-463740GA giga-reifen Angebotsinfo 101,64 € Versand kostenfrei Gesamt 101,64 € → zum Angebot
DUNLOP 110/100 - 18 TT 64M GEOMAX MX14 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,24 € → zum Angebot
DUNLOP 110/100 - 18 TT 64M GEOMAX MX14 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,58 € Versand kostenfrei Gesamt 102,58 € → zum Angebot
Dunlop R-463740, Dunlop Geomax MX 14 ( 110/100-18 TT 64M Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 102,84 € Versand kostenfrei Gesamt 102,84 € → zum Angebot
Dunlop 637934, Dunlop GEOMAX MX14 REAR 110/100 - 18 64 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 103,29 € Versand kostenfrei Gesamt 103,29 € → zum Angebot
DUNLOP 110/100 - 18 TT 64M GEOMAX MX14 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,79 € → zum Angebot
Dunlop 637934, Dunlop 110/100 -18 64M TT Geomax MX 14 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 109,84 € Versand kostenfrei Gesamt 109,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop Geomax MX 14 110/100 R18 64 M

Dunlop Geomax MX 14 110/100 R18 64 M für maximale Traktion im Gelände

Entdecken Sie die Spitzenleistung im Motocross-Bereich mit diesem hochleistungsfähigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Off-Road-Einsätze, bietet er herausragende Traktion und Stabilität in jedem Terrain. Die innovative Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip, während die robuste Konstruktion selbst härtesten Belastungen standhält. Erleben Sie ein neues Level an Kontrolle und Sicherheit bei Ihren Motocross-Abenteuern.

Überlegene Performance in allen Geländearten

Dieser Motocross-Reifen überzeugt durch seine vielseitige Einsatzfähigkeit. Ob in schlammigem, sandigem oder felsigem Gelände - er meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die ausgeklügelte Profilstruktur gewährleistet exzellente Selbstreinigungseigenschaften, wodurch optimale Traktion auch unter widrigsten Bedingungen erhalten bleibt. Profitieren Sie von verbesserter Kurvenstabilität und präzisem Handling, die Ihre Fahrtechnik auf ein neues Niveau heben.

Dunlop Geomax MX 14 110/100 R18 64 M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Geomax MX 14 110/100 R18 64 M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
14 Zoll
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen
110
100
64 (bis 280 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram