Dunlop GEOMAX MX14 90/100 R16 51 M Motocross Reifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 16 Zoll.
• Der Geschwindigkeitsindex ist M, was Geschwindigkeiten bis zu 130 km/h ermöglicht.
• Der Tragfähigkeitsindex von 51 erlaubt eine Last von bis zu 195 kg.
• Die Reifenbreite beträgt 100 mm.
• Der Reifenquerschnitt liegt bei 100 %.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,85 €
Ø 75 €
74,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,85 €
Ø 75 €
74,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,16 €
ab 74,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Geomax MX-14 NHS (TT) 90/100-16 51M Hinterrad ReifenSuche Dunlop Geomax MX-14 NHS (TT) 90/100-16 51M Hinterrad sofort lieferbar 74,85 € Versand kostenfrei Gesamt 74,85 € → zum Angebot
• DUNLOP 637940, Dunlop - Geomax Mx14 - 90/100 -16 Tt 51m Tt Rear - Sommerreifen mcpneu DUNLOP 637940, Dunlop - Geomax Mx14 - 90/100 -16 Tt 51m Tt Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 76,51 € Versand kostenfrei Gesamt 76,51 € → zum Angebot
• Dunlop Hinterradreifen Geomax MX14 Gr. 90/100-16 Amazon Marketplace Dunlop Hinterradreifen Geomax MX14 Gr. 90/100-16 Auf Lager 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.85 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Geomax MX-14 NHS (TT) 90/100-16 51M Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,85 € Versand kostenfrei Gesamt 74,85 € → zum Angebot
DUNLOP 637940, Dunlop - Geomax Mx14 - 90/100 -16 Tt 51m Tt Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 76,51 € Versand kostenfrei Gesamt 76,51 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX14 Sand 90/100 -16 TT 51 M NHS Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 78,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 84,97 € → zum Angebot
DUNLOP 90/100 - 16 TT 51M GEOMAX MX14 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
DUNLOP GEOMAX MX14 90/100-16 TT, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,50 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX 14 Sommerreifen 90/100 16 51M Motorradreifen Motocross Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,06 € Versand kostenfrei Gesamt 82,06 € → zum Angebot
Geomax MX 14 reifen.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 87,65 € Versand kostenfrei Gesamt 87,65 € → zum Angebot
Dunlop 637940, Dunlop 90/100 -16 51M TT Geomax MX 14 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 87,65 € Versand kostenfrei Gesamt 87,65 € → zum Angebot
Dunlop R-463744, Dunlop Geomax MX 14 ( 90/100-16 TT 51M Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 87,65 € Versand kostenfrei Gesamt 87,65 € → zum Angebot
Dunlop 637940, Dunlop GEOMAX MX14 REAR 90/100 - 16 51 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 87,89 € Versand kostenfrei Gesamt 87,89 € → zum Angebot
DUNLOP 90/100 - 16 TT 51M GEOMAX MX14 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,66 € → zum Angebot
90/100 -16 51M TT Geomax MX 14 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,80 € Versand kostenfrei Gesamt 91,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop GEOMAX MX14 90/100 R16 51 M

Hervorragende Leistung auf jedem Terrain

Der Dunlop GEOMAX MX14 90/100 R16 51 M ist ein Motocross Reifen, der speziell für anspruchsvolle Offroad-Bedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll und einer Reifenbreite von 100 mm bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.

Optimale Kontrolle und Sicherheit

Dank des Geschwindigkeitsindex M ist der Reifen für Geschwindigkeiten von bis zu 130 km/h ausgelegt. Der Tragfähigkeitsindex von 51 bedeutet, dass der Reifen eine Last von bis zu 195 kg tragen kann. Diese Eigenschaften sorgen für eine sichere und kontrollierte Fahrt, selbst unter extremen Bedingungen.

Dunlop GEOMAX MX14 90/100 R16 51 M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop GEOMAX MX14 90/100 R16 51 M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
16 Zoll
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen
100
51 (bis 195 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram