Mitas Enduro Trail XT+ 120/70B19 60T M+S Motocross Reifen

• Der vielseitige Reifen bietet optimale Traktion auf verschiedenen Untergründen und ermöglicht sicheres Fahren bei unterschiedlichen Bedingungen.
• Mit einer Reifenbreite von 120 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Manövrierfähigkeit für präzises Handling gewährleistet.
• Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 180 km/h und gewährleistet dabei zuverlässige Leistung und Sicherheit.
• Die M+S-Kennzeichnung bestätigt die Eignung für Matsch und Schnee, was ganzjährige Nutzung und verbesserte Kontrolle ermöglicht.
• Der 19-Zoll-Felgendurchmesser bietet eine optimale Kombination aus Bodenkontakt und Stoßdämpfung für komfortables Fahren im Gelände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,36 €
Ø 97 €
93,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,36 €
Ø 97 €
93,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 95,36 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MITAS 70001179, Mitas - Enduro Trail Xt+ M+s - 120/70 B19 Tl/tt 60t M+s Front... mcpneu MITAS 70001179, Mitas - Enduro Trail Xt+ M+s - 120/70 B19 Tl/tt 60t M+s Front... Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,36 € Versand kostenfrei Gesamt 95,36 € → zum Angebot
• Enduro Trail XT+ reifen.de Enduro Trail XT+ 2-4 Werktage 99,20 € Versand kostenfrei Gesamt 99,20 € → zum Angebot
• MITAS 120/70 B 19 M/C TL/TT 60T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) Goodwheel MITAS 120/70 B 19 M/C TL/TT 60T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) siehe Shop 99,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,59 € → zum Angebot
• MITAS 120/70 B 19 M/C TL/TT 60T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) tyrigo MITAS 120/70 B 19 M/C TL/TT 60T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.36 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
MITAS 70001179, Mitas - Enduro Trail Xt+ M+s - 120/70 B19 Tl/tt 60t M+s Front Tt - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,36 € Versand kostenfrei Gesamt 95,36 € → zum Angebot
Enduro Trail XT+ reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,20 € Versand kostenfrei Gesamt 99,20 € → zum Angebot
MITAS 120/70 B 19 M/C TL/TT 60T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,59 € → zum Angebot
MITAS 120/70 B 19 M/C TL/TT 60T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT+ 120/70 B19 TL 60 T FRONT M+S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 101,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,25 € → zum Angebot
Mitas 70001179, Mitas ENDURO TRAIL XT+ 120/70 B19 60 T CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Mitas 3831126108915, Motorradreifen 120/70 B19 60T Mitas Enduro Trail XT Plus TL/TT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,55 € Versand kostenfrei Gesamt 102,55 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT+ ( 120/70B19 TT/TL 60T M+S Kennung, Vorderrad ) GI-R-501905GA giga-reifen Angebotsinfo 104,40 € Versand kostenfrei Gesamt 104,40 € → zum Angebot
MITAS 120/70 B 19 M/C TL/TT 60T ENDURO TRAIL XT+ M+S (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,06 € → zum Angebot
MITAS R-501905, Mitas Enduro Trail XT+ ( 120/70B19 TT/TL 60T M+S Kennung, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 108,45 € Versand kostenfrei Gesamt 108,45 € → zum Angebot
MITAS 70001179, MITAS 120/70 B19 60T TL/TT Enduro Trail XT+ (E-09) Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 110,22 € Versand kostenfrei Gesamt 110,22 € → zum Angebot
120/70 B19 60T TL/TT Enduro Trail XT+ (E-09) Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mitas Enduro Trail XT+ 120/70B19 60T M+S

Mitas Enduro Trail XT+ 120/70B19 60T M+S für grenzenlose Geländeabenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Straßenhaftung und Geländetauglichkeit. Dieser Motorradreifen wurde speziell für anspruchsvolle Enduro-Fahrer entwickelt, die sowohl auf Asphalt als auch im Gelände höchste Performance erwarten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ausgeklügelten Profil meistert er selbst die herausforderndsten Terrains mit Leichtigkeit. Erleben Sie ungeahnte Fahrstabilität und Kontrolle in jeder Situation.

Überragende Traktion bei allen Wetterbedingungen

Der Reifen überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Dank der M+S-Kennzeichnung bietet er auch bei widrigen Wetterverhältnissen optimale Haftung. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für exzellente Bodenhaftung auf nassen und trockenen Untergründen gleichermaßen. Profitieren Sie von höchster Sicherheit bei Ihrer nächsten Offroad-Tour, egal ob bei Regen, Matsch oder Schnee. Die aggressive Profilgestaltung gewährleistet dabei eine effektive Selbstreinigung und verhindert das Zusetzen mit Schlamm oder Steinen.

Mitas Enduro Trail XT+ 120/70B19 60T M+S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Enduro Trail XT+ 120/70B19 60T M+S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motocross
19 Zoll
S (bis 180 km/h)
Motocross Reifen, Motorrad Winterreifen
120
M+S
60

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram